Я оплатил штраф на гос услугах а он все равно висит я оплатил второй раз он висит они мне деньги вернут?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Для начала посмотрите на сайте Госуслуг информацию о статусе Ваших платежей (вкладка "Платежи" в ленте уведомлений личного кабинета).

Если статус платежа - "Платеж проведен", то Вы можете сформировать квитанцию об оплате. После этого обращайтесь в ту организацию, кому Вы платите штраф с приложением квитанции.

Если статус платежа - "Платеж в обработке", то нужно подождать окончания обработки.

Если статус платежа - "Платеж отказан", то причину можно выяснить на сайте через вкладку "Поддержка".

Если оба платежа имеют статус - "Платеж проведен", то переплату можно вернуть по заявлению.

Да, переплату обязаны вернуть.

Удачи.