Бывшая начальник службы поддержки клиентов столкнулась с угрозами судебного иска по невиновности в утечке информации и пропаже денег клиентов.

• г. Краснодар

Работала начальником службы поддержки клиентов в одной интернет фирме. По личным обстоятельствам в марте 2020 года прекратила с ними сотрудничество. Теперь они пишут, что по моей причине произошла утечка информации и с аккаунтов клиентов исчезли деньги, и требуют в течении месяца погасить сумму в 20 000 долларов, иначе подадут иск в суд. К деньгам никакого отношения не имею. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Марина, если требование озвучено в письменном виде, обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Либо порекомендуйте обратиться в суд.