Спор о залоге и не возвращенной сумме - возможность требования полного возврата в суде

• г. Москва

Снимали квартиру у человека которому она принадлежит по договору соц найма. В нашем с ним договоре найма есть пункт про залог 31 к и пункт что если мы сьедем раньше он может оплаченную за месяц сумму не возвращать это 14 к которые не отжили. Но при переписке он заверил что отдаст залог и неотжитый остаток эти 14 к. Вернул через 20 дней после съезда 20 к и сказал что по договору 14 к не должен, а оставшиеся деньги просто не отдаст. Можем ли мы в суде требовать возврата полной суммы залога и не отжитую часть?

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как данный договор он в принципе не мог заключить без согласия наймодателя. Обратитесь в личные сообщения к юристу для составления искового заявления.