Как правильно написать заявление, что бы уйти позже в декрет не по больничному листу.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, просто не писать пока заявление и не передавать больничный лист работодателю.

Когда захотите - тогда и пишете заявление, с текущей даты, когда хотите уйти, и прикладываете лист.

Это сугубо Ваше право решать, когда уйти в отпуск по беременности и родам.

Но пособие будет в меньшем размере, за то количество дней, которое фактически будете в отпуске. За время до него будет только зарплата.