Долги в МФО - как выйти из ситуации и защитить свои права

• г. Краснодар

У меня долги в мфо и я занимаюсь банкротством. То, что звонят мне из мфо это пол беды. Звонят на работу и даже поставили автодозвон. Куда можно обратится с жалобой на мфо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в ФССП и полицию.

Добрый день!

В ФССП и Центробанк, предварительно приложив аудиозапись с телефона.

Согласно ч. 2 ст. 14.57 КОАП РФ Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное юридическим лицом, включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вообще в период банкротства если вы уведомили кредитора вообще не совершают звонков.