Скажите пожалуйста, по КоБС еще до СК РФ, в случае развода по суду в связи

с наличием несовершеннолетних детей мог ли суд определить с кем из родителей будет проживать дочь, если все (и родители и дочь) были на тот момент прописаны и проживали в однокомнатной квартире? И еще - могла ли в 1996 году мать (выйдя повторно замуж) выписать свою дочь в квартиру, где и так уже все проживающие состояли на учете по улучшению жилищных условий? Должна ли была дочь давать свое согласие на выписку из однокомнатной квартиры в другую, где существенно ухудшались ее жилищные условия, если при этом ей было 14 лет?

Вопрос жизни и смерти!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если между супругами не было достигнуто соглашения о том. с кем из них будут проживать дети, суд обязан был при вынесении решения определить это согласно ст.34 КоБС РФ. Заявление на регистрацию и на снятие с регистрационного учета несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет пишут самостоятельно (п.6.9 Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв.приказом МВД РФ от 23.10.1995 № 393).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Попался по ч.1 12.8 КоАП рф, поймали до решения суда еще раз по той же статье Какое наказание грозит и куда сдавать права ведь на суды вызвали в разные.

ответы на вопрос:

Будет судимость по ст.264.1 УК РФ.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Права сдавать в ГИБДД по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение