Как оставить внука себе - история материнства и борьбы с зятем

• г. Москва

Дочь сидит по 228 ст дали 2.6 отсидела 1.3 материнства не лишине после развода с сыном жили со мной после того как дочь посадили внук все это время жил со мной я водила его в садик в секчии на подготовительные возила на юг полностью занималась его воспитанием зятя мы видили редко а теперь онхочет забрать его чтобы пользоваться какимито льготами как мне можно оставить у себя внука зять же сам не может за ним ходить работает по сменам а внука отдает своей сестре.

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможете оставить. Если мать ребенка смотреть не может, это должен делать отец ребенка. Либо договаривайтесь.

Родители имеют преимущественное право на воспитание детей по отношению к бабушкам и дедушкам. Интересы несовершеннолетнего ребенка не должны быть ущемлены. Рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства, в заявлении укажите все фактические обстоятельства, а также то, что ребенком отец лично не будет заниматься.

Здравствуйте, необходимо обратиться вам в органы опеки с данным вопросом.

Здравствуйте Елена Анатольевна.

Обратитесь в органы опеки, напишите заявление с просьбой назначить вас опекуном ребенка, укажите что вы воспитываете ребенка в одиночку, опишите обстоятельства с отцом и матерью ребёнка.