Разборки из-за удара - мальчик, бивший девочку, стал жертвой мести других мальчиков, а мама плохого ребенка угрожает девочке.

• г. Санкт-Петербург

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Ответы на вопрос (1):

Объясните маме мальчика, что разборки между родителями или дальнейшие разборки между несовершеннолетними могут привести к проведению полицией проверки в отношении всех фигурантов, постановке всех несовершеннолетних на учет. А это отрицательно скажется на их портфолио, если они решат поступать на госслужбу или в правоохранительные органы. Не разжигайте конфликтную ситуацию, ведь у Ваших детей Вся жизнь впереди.