Имеет ли право отец на усыновление детей после смерти матери?

• г. Махачкала

Имеет ли право отец на усыновление детей после смерти матери?

Ответы на вопрос (1):

Он может установить отцовство или оформить опеку.

Спросить
Пожаловаться

Усыновление! Здравствуйте! Интересует вопрос, биологический отец дал согласие на усыновление ребенка, подскажите пожалуйста, после усыновления какие права и обязанности имеет биологический отец, или он полностью лишается всех прав после усыновления? Или лучше все таки лишить родительских прав и потом усыновление. Заранее спасибо.

После смерти матери двое совершеннолетних детей пвступают в права наследников. Через год умирает их дед-отец покойной матери. Имеют ли внуки право на наследство от деда.

Должен ли присутствовать биологический отец, написавший разрешение на усыновление детей, на суде при усыновлении?

Можно ли после получения нотариального согласия биологического отца на усыновление ребенка отчимом, провести процедуру усыновления в упрощенном варианте? Отец лишен род прав, три года назад. Или даже с отказом от ребенка в пользу другого гражданина необходимо пройти все инстанции и решать вопрос об усыновлении через суд?

Имеем ли мы право отказаться от мед. обследования новорождённого ребёнка перед его усыновлением? Не нужно ли в суде по усыновлению предоставлять мед. заключение на ребёнка? Все документы готовы, согласие на ребёнка подписано. Хотим после усыновления сами обследовать, т.к. не доверяем этой больнице. Только время тянут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право органы соцзащиты требовать свидетельство о усыновлении для выплат субсидий по жкх У нас 2 детей усыновленых после опеки при усыновлении удетей изменили фамилии отчество и у одного дату рождения поэтому соцзащиты требует с нас эти документы а как же тайна усыновления.

Дедушка с бабушкой усыновили внучку по согласию отца (согласие конкретно на имя дедушки и бабушки). Ранее отец выходил с иском на лишение родительских прав матери. После этого дал согласие своим родителям на усыновление. После получения решения суда об усыновлении дедушка с бабушкой обратились за получением единовременного пособия при усыновлении. И м было разъяснено, чт о пособие выплачивается при усыновлении ребенка, оставшегося без попечения родителей.. В ст.1 159 ФЗ указаны категории детей, оставшихся без попечения родителей, но усыновители не согласны. Так имеют ли основания для получения пособия дедушка и бабушка в данной ситуации?

Какие права (и обязанности, если они есть) имеет биологический отец ребенка после подписания у нотариуса согласия на усыновление этого ребенка другим мужчиной (до обращения в суд за лишением его родительстких прав в связи с усыновлением)? Должна ли я просить отца ребенка подписать разрешение на вывоз ребенка за границу? Каков срок действия данного документа (согласие на усыновление)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение