Жители СНТ борются за закрытие незаконной мусорной свалки, оставшейся без внимания органов власти

• г. Родино

В снт председатель организовала мусорный портал менее 20 м от моего забора, что нарушает ФЗ РФ 30-02-97 п.5.11. Мусорный портал не имеет твёрдого покрытия и крышек, но имеет полигон для разворота КАМАЗа, для сбора мусора, который регулярно превращается в стихийную свалку. Обращения в администрацию города по благоустройству ни к чему не привели, кроме рекомендаций перенести мусорку и ответов председателя, что средств нет. Обращения в прокуратуру ответы такие, что понуждения у администрации к выбору нового места мусорки у администрации нет, как нет полномочий оштрафовать за нарушение закона. Обращение в Минприроды, ответ, убрать свалку у мусорки. Новое обращение в прокуратуру о том, что мы не просим администрацию искать новое место для мусорки, а просим её устранить, ликвидировать совсем т.к. она стоит с нарушениями и делает нашу жизнь невозможной. Ответ прокуратуры, что сделано представлеие о устранении нарушения, но сроки подходят, устранения я не вижу, думаю ответ будет как обычно денег нет. Роспотребнадзор заявил, что не регулирует снт. Органов курирующих много, отписки одни и те же прямо под копирку. Как нам добиться устранения, ликвидации, закрытия этой мусорки?

Ответы на вопрос (2):

Поможет только судебное решение.

Удачи.

В суд не обращаемся, т.к были случаи в снт признания судом о невозможности установить в другом месте и почему-то не ликвидировали, люди так и оставались жить с мусорками под окном. Законы вроде есть. И регулирующие органы есть. Но почему-то ничего нигде не выполняется.