Пособие для мамы-одиночки - получить или не получить, если работала неофициально?

• г. Нижний Новгород

Я мама одиночка, недавно потеряла работу, встала на учет в ЦЗН,.. положено ли мне пособие до 7 лет включительно, если до потери работы я работала неофициально?

Ответы на вопрос (2):

Если до потери работы работала неофициально пособие положено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лина, доброй ночи! Вам положено пособие, если Вы являетесь малоимущей, то есть среднедушевой доход Вашей семьи ниже прожиточного минимума по региону. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я мама-одиночка недавно потеряла работу, работала на ИП,задерживали заработную плату я ушла по собственному желанию, получаю детские как мама одиночка 800 рублей, имею ли я получать какую нибудь компенсацию по потери работы и куда мне можно обратиться.

Потеряла работу в связи с коронавирусом. Работала у ИП неофициально, но хотя бы была работа. Сейчас встала на учёт по безработице в ЦЗ.Была шокирована пособием в размере 488,71. Как на эти деньги теперь жить. Была хоть какая то работа, а сейчас такое пособие! И нет управы ни на кого.

Состою на учёте в центре занятости населения. Профессия экономист менеджер. Уволилась с полиции работала участковым уполномоченным и встала на учёт в ЦЗН. Ранее работала бухгалтером. На учёте на ЦЗН простояла 2 месяца, дали направление на работу секретарем в школу. Эта работа для меня является подходящей? Дело в том, что в направлении написали, что я отказалась от работы.

12.07 я встал на учёт в ЦЗН, где мне выплачивалось пособие до 30.09, после чего снялся с учёта т. к трудоустроился. Сейчас опять потерял работу 01.12.

Вопрос - если сейчас повторно встать на учёт в ЦЗН, будет ли выплачивать я пособие и в каком размере? Спасибо.

Ушла с работы 7.12.2020, а принята была 11.08.2020, далее работала на другой работе неофициально м потом не сложилось и ушла с работы встала на учет в цзн и признали безработной с 11.01.2021 и выплата 1500, можно ли как-то увеличить.

Я только встала на учёт и мне уже нашли там работу если я буду на ней работать пособие мне не положено? А если я откажусь от этой работы то мне будут выпаличать пособие?

Не работала. Встала на учет в ЦЗН, чтобы получить статус безработной и пособие. Звонят из ЦЗН спустя 4 месяца и говорят: "Пришли данные из ПФР, что вы работаете с марта по август включительно. Встали на учет в ЦЗ в мае, поэтому верните пособие". Я работала один месяц с 13 марта по 14 апреля по договору. Договор на расторжения подряда предоставила в ЦЗ.Теперь выясняется, что они меня уволили, а перечисления в ПФ делали, что мне делать? И почему я должна выплачивать пособия? Ведь я ничего не нарушала (у меня есть договор на расторжения подряда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк потребовал досрочно погасить всю сумму долга по кредиту, возможности выплатить все сразу нету (потерял работу). Если банк подаст в суд как доказать что я потерял работу если работал неофициально? При получении кредита указывал это же неофициальное место работы.

До карантина я стояла на учёте в цзн потом сняли с учёта но работу так не нашла, сейчас я без работы без средств существования, мать-одиночка, у меня дочь студентка 17 лет мне полагается пособие на ребенка и какая сумма.

В связи с карантином я потеряла работу найди работу не смогла встала на учет по безработице у меня кредит в каспий банке из за потери работы просрочка 4 месяца теперь мне звонят угрожают давят морально требуют чтобы мама моя продала квартиру и я погасила долг к кватрире мамы я никакого отношения не имею что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение