Нужен ли жилищный договор при сдаче служебного жилья при постоянной прописке?

• г. Мурманск

Нужен ли жилищный договор при сдаче служебного жилья военнослужащим? Имеется постоянная прописка в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Непонятный вопрос - зачем в такой процедуре договор? Сама процедура оформляется актом, разве что лишний раз в этом убедиться, взглянув на условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Сдача служебного жилого помещения оформляется актом приёма-передачи с участием членов комиссии воинской части, после чего данный документ направляется в РУЖО МО для выдачи справки о сдаче жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописаться с моей семьёй при части без предоставления служебного жилья. (Я военнослужащий и мне нужна только постоянная прописка.)

При покупке военнослужащим или при оформлении его супругой сделки на жильё в другом регионе Лишается ли военнослужащий своего служебного жилья?

Я военнослужащий, увольняюсь через 2 месяца, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по выбранному месту жительства. Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. В настоящее время не дают ни квартир, ни субсидий на приобретение жилья... (из служебного жилья не выгоняют). Есть возможность снимать жилье по выбранному месту жительства, но для этого надо сдать служебное жилье. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, постоянная прописка должна же быть (и где ее получить)? Временно я пропишусь на съемной квартире.

Нужно ли оплачивать ремонт квартиры при сдаче служебного жилья? Долгов за квартплату нет. Дайте пожалуйста ссылку на документ регламентирующий порядок сдачи служебного жилья.

Являюсь ВБД. Отказывают в назначении выплаты 50% за ЖКХ. Проживаю в служебном жильё, прописан при части. От меня требуют прописку при квартире. Договор найма служебного жилья имеется. Правомерен их отказ?

Могут ли нас выселить из квартиры, договор найма служебного жилья, собственником является администрация города. На данный момент я не работаю в муниципальном учреждении, а работаю в государственном бюджетном. Прописка постоянная в этой квартире.

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрытое административно-территориальное образование. В 1993 году квартира в качестве служебной от ОМИС предоставлена военнослужащему. В 1996 году происходит передача жилищного фонда из ОМИС в муниципальное образование. Специализированный жилищный фонд не сформирован. Военнослужащий продолжает проживать в квартире до настоящего времени. По карточкам учета паспортно-учетной службы, квартира остается служебной. Возможно ли заключить с военнослужащим договор социального найма, при том, что оснований к заключению такого (малоимущие, недостаток квадратов) договора не имеется? Удовлетворит ли суд исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования к заключению договора социального найма? Учитываются ли положения ЖК, что гражданин должен выселиться из служебной квартиры, если договор найма служебного жилья прекращен?

Военнослужащий проживал в служебной квартире совместно с семьёй. После увольнения из рядов Вооруженных Сил и развода с женой выехал из этой служебной квартиры. Бывшая жена осталась проживать в квартире. В данное время этот военнослужащий проходит службу в другой воинской части. Для предоставления ему служебного жилья по новому месту службы требуется справка о сдаче служебного жилья на старом месте службы, где в данное время проживает бывшая супруга. Добровольно покидать квартиру бывшая супруга отказывается. Каким образом можно решить вопрос о выселении бывшей жены и сдаче служебного жилья на старом месте службы.

Мы получили брошенную квартиру, т.е. предидущий жилец, так же военнослужащий, съехал и не заплатил за ремонт. Квартира была в плохом состоянии, имеется акт вселения, где все это указанно. Обязанна ли я буду при сдаче служебного жилья платить за ремонт, если я при получении ничего не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение