Может ли судебный пристав нарушать самоизоляцию, вызывая на приём в ФССП, которая не работает в обычном режиме?

• г. Архангельск

Имеет ли судебный пристав право во время самоизоляции вызывать в ФССП на приём, тем самым нарушая режим самоизоляции? В то время, как ФССП прием не производит и работает по записи?

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет. Пристав может и не знать, что вы на самоизоляции.

2. Если вы на самоизоляции в соответствии с требованиями Указа губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у, то вправе не явиться на прием, уведомив об этом ФССП.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

На приеме у пристава получала постановление о возбуждении ип должна я расписаться что получила постановление? Имеет ли право пристав вызвать по тел для вручения постановления. Если я на приеме бумагу получила и не расписалась, то типа и нет срока в 5 днеи для исполнения решенияпристав прием.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации сложившейся с судебными приставами.

Мне неоднократно в течение 1,5 месяцев отказывали в записи на личный прием к

суд. приставу, у которого мои ИП, по телефону через канцелярию ОССП.

Пристав также в грубой форме по телефону отказывался разговаривать все это время, заявляя, что примет только через запись на интернет-сайте УФССП,

Мне надо было срочно посмотреть лично документы в ИП.

Записаться через сайт мне сложно, к тому же большие сложности со временем,

И время что даётся на сайте не подходит.

Прошу ответить на вопросы:

1) Каким законом ФССП России введено правило обязательной записи, регистрации на личном приеме только через интернет портал ССП и ничем иначе?

2) Каким нормативным актом ФССП России отменена запись на прием канцелярским отделом ФССП, а также непосредственно через обращение по телефону конкретно к судебному приставу-исполнителю.?

3) Существуют ли на сегодня такие ограничения записи на личный прием к судебным приставам. Запись через интернет это норма или рекомендация?

Скажите пожалуйста.. судебный приказ по кредиторской задолженности находится у судеб. Пристава (случайно зашла на сайт ФССП и увидела свою фамилию).. повестка от пристава не приходила и письма тоже не было.. Судебный приказ я в глаза не видела.. Имеет ли право пристав вносить меня в базу должников до вызова на прием для решения сложившейся ситуации? Спасибо.

Судебный пристал по моему запросу дал возможность ознакомиться с делом исполнительного производства, но время на ознакомление дал только 20 минут, ровно сколько дается время на прием одного человека. Если надо приходите в часы приема стойко раз пока не ознакомитесь. Я хочу спросить право ли судебный пристав и как проходит процедура ознакомления по закону?

Я записываюсь к судебным приставам на прием и прихожу в указанное время, апосле приема мне приходит сообщения от фссп о том что я не явилась на прием. Скажите пожалуйста что это значит и как расценивать? Что то нужно предпринять?

Запись на прием к судебным приставам осуществляется через их официальный сайт, уже больше месяца как к моему приставу нет записи от слова... совсем...

Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2011 года исполнительный лист по алиментам я передала в отдел судебных приставов по г. Балашихе. Там прописан ответчик. Я и ребенок прописаны в Москве. Дело ограничилось одной встречей с ответчиком, который на словах заверил, что вопрос решит. (Судебный пристав-дама). Вопрос не сдвинулся с места. Попасть на прием к приставу я не могу, охрана без записи по телефону не впускает. По телефону записаться нет возможности, т.к. телефон включается на режим занято с самого начала приема (видела собственными глазами, когда была первый раз на приеме). Однажды удалось дозвониться начальнику, который грубо отшил и посоветовал искать своего пристава. Куда идти за помощью?

Здравствуйте. Имеют ли право приставы брать 50% с минимальной пенсии (8 т.р.) тем самым нарушая прожиточный минимум? Спасибо.

Добрый день! Не могу попасть к врачу на прием по записи в связи с тем, что на портале емиас отсутвует запись на ближайшие дни, соответственно и по номеру телефона записи тоже нет, могу ли я попасть на прием по живой очереди? Как быть если отказывают в приеме по живой очереди? Просить отказ в письменной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение