Может ли судебный пристав нарушать самоизоляцию, вызывая на приём в ФССП, которая не работает в обычном режиме?

• г. Архангельск

Имеет ли судебный пристав право во время самоизоляции вызывать в ФССП на приём, тем самым нарушая режим самоизоляции? В то время, как ФССП прием не производит и работает по записи?

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет. Пристав может и не знать, что вы на самоизоляции.

2. Если вы на самоизоляции в соответствии с требованиями Указа губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у, то вправе не явиться на прием, уведомив об этом ФССП.

удачи.