Может ли Российский юрист быть представителем в арбитражном суде Республики Беларусь?

• г. Москва

Может ли Российский юрист быть представителем в арбитражном суде Республики Беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Минской конвенции 1997 года "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам", граждане каждой из Договаривающихся Сторон имеют право свободно и беспрепятственно обращаться в суды других Договаривающихся Сторон, могут выступать в них и осуществлять иные процессуальные действия на тех же условиях, что и граждане данной Договаривающейся Стороны.

Спросить
Пожаловаться

Который является гражданином иностранного государства может быть представителем ООО (резидентом РФ) в арбитражном суде Российской Федерации?

С дипломом о профессиональной переподготовке (юрист) могу быть представителем в арбитражном суде, основной диплом "Социальная работа"?

1. В Арбитражный суд Тюменской области поступили судебные документы и ходатайство Хозяйственного суда Могилевской области (Республики Беларусь) о признании и разрешении принудительного исполнения на территории России решения данного суда о взыскании денежных сумм в доход бюджета Республики Беларусь с ЗАО, находящегося в г. Тюмени. Среди документов, направленных российскому Арбитражному суду, был представлен исполнительный лист иностранного суда, вынесшего соответствующее решение.

В каком порядке будет исполнено решение Хозяйственного суда Республики Беларусь на территории Российской Федерации?

Может ли обычный юрист с высшим образованием быть представителем в суде физ. лица по делу а банкротстве физ. лица в Арбитражном суде, либо нужен специальный статус, например адвокат или арбитражный управляющий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Российский суд принял решение по которому часть от общего наследства находящегося на территории республики Беларусь отходит мне. Как мне оформить свои права на эту часть наследства по приезду в Беларусь. Я гражданин Беларуси.

Живу в Минске, есть ИП, гражданин Белоруссии.

Может ли российский юрист\адвокат представлять интересы гражданина Белоруссии в судах (включая арбитраж) Республики Беларусь?

Не хочу брать местных юристов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение