Может ли Российский юрист быть представителем в арбитражном суде Республики Беларусь?

• г. Москва

Может ли Российский юрист быть представителем в арбитражном суде Республики Беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Минской конвенции 1997 года "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам", граждане каждой из Договаривающихся Сторон имеют право свободно и беспрепятственно обращаться в суды других Договаривающихся Сторон, могут выступать в них и осуществлять иные процессуальные действия на тех же условиях, что и граждане данной Договаривающейся Стороны.