Как решить конфликт между хозяевами огорода без документов при установке забора?

• г. Тверь

У меня такой вопрос есть огород но документов ни у одного хозяина ни у другого нет. И первый хозяин решил поставить забор захвоти в общую тропинку между огородами поставив забор в плотную к грядком другого как можно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Только договорившись. Либо все-таки найти документы на право владения - и апеллировать в суде к ним (это если хотите по закону действовать).

Спросить
Пожаловаться

Участок в долевой собственности на двух хозяев. Порядок пользования не определён, не межеван.

Хозяин А поставил ветхий забор между собой и Б.

Хозяин Б хочет поставить хороший забор, на месте ветхого, но для этого надо демонтировать забор хозяина А, который категорически против любых действий со стороны Б.

Вопрос: что будет, какое наказание хозяину Б, если он самостоятельно демонтирует забор А и поставит на его место свой? Договориться не возможно!

Можно ли поставить забор на тропинке которая является проходной, но земля где находиться тропинка является собсвенностью жителя, можно ли поставить на тропинке забор, и перекрыть тропинку?

Кто будет являться хозяином забора на даче, если забор стоит между нашими огородами. Т.е. он находится позади моего огорода и огорода соседа. Огород в огород. Спасибо.

У меня возникли проблемы с земельным участком Межу двумя огородами есть тропинка межа по середине тропинке я еще давно построил забор теперь соседи говорят чтобы я сносил забор и отступил 25 см от этой тропинке. Что мне делать? Для каких целей нужна эта тропинка? И зачем нужно отступать от неё 25 см? Можно ответ по подробней.

У меня возникли проблемы с земельным участком. Межу двумя огородами есть тропинка межа по середине тропинке я еще давно построил забор теперь соседи говорят чтобы я сносил забор и отступил 25 см от этой тропинке. Что мне делать? Для каких целей нужна эта тропинка? И зачем нужно отступать от неё 25 см?

Между участками долгое время была тропинка, ей раньше пользовались, со временем забор соседа, проходящий вдоль тропинки покасился и граница соседского участка расширилась, тем самым перегородила тропинку. В данный момент тропинкой не пользуются. Как узнать, тропинка это общего пользования или нет? Если тропинка общего пользования, может сосед ее замежевать под свою землю? И что делать если я хочу в дальнейшем пользоваться этой тропинкой?

ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС. Дом имеет двух хозяев. Одна часть дома размещается окнами на улицу и одно боковое окно выходит на половину другого хозяина. Другая часть дома выходит окнами во двор и боковое окно выходит на сторону хозяина первой половины. Это как бы прямоугольник поделен пополам и боковые стороны одного хозяина выходят во двор другого и наоборот. Вопрос: Хозяин второй половины (окна во двор и его боковые окна это кухня) поставил котёл и вывел трубу на сторону хозяина первой половины. Хозяин первой половины требует убрать трубу. Кто прав и как это урегулировать? Дом купили недавно, кухня там и была, но котёл стоял старый и у него не было трубы. Перенести кухню нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию: я живу в частном доме (на 1 хозяина), по соседству с моим домом здание ЖКХ, а окна в их гаражах смотрят в мой огород, получается у меня вместо забора в огороде стена гаража ЖКХ. Я бы хотела поставить забор, чтобы отгородить свой огород от чужих глаз. На каком расстоянии я могу поставить забор от их гаража?

Совершил дтп вьехал в забор испуганый так как это у меня в первый раз отьехал назад приехало гаи машина стояла неподалёку я ждал хозяина чтоб решить вопрос нохозяин уже подол о столкновении в присудствии гаишников я написал расписку что востановлю хозяин подписал что притензий неимеет шас меня вызывают в гаи какое наказание мне будет.

У нас дом на три хозяина, части разделены документально, и земля по межеванию, я договорился с соседями поставить глухой забор, между нашими огородами, они не против. Но с условием что бы забор я поставил лицевой стороной к ним, обьясняют они это тем что так по закону. Хотелось бы знать так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение