Участие в ДТП без страховки - что делать, если виновник не покрывает убытки?

• г. Владивосток

Я попал в ДТП прохожу как потерпевший. У виновника ДТП нет ни вод. удостоверения ни страховки. Мои страховщики говорят мне что они выплачивать по страховки мне не будут так как у виновника ДТП нет страхового полиса. Чтобы я сам подавал на него в суд. Правомерны их действия или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, страховщики не врут, все верно, обращайтесь в суд.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получить возмещение при отсутствии полиса ОСАГО у виновника ДТП можно только по возмещению вреда здоровью.

Если у Вас в ДТП пострадал только автомобиль, то придётся взыскивать ущерб с виновника ДТП в судебном порядке, другого пути нет. Будут проблемы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, я потерпевший, моя машина застрахована, но полиса ОСАГО в момент ДТП с собой не было, оформили ДТП без моего полиса ОСАГО, мне назначили штраф 800₽. Штраф оплатил. Обратился к страховщику виновника, она приняла документы, но ничего не выплатила. Подал в суд на страховщика виновника ДТП, в суде страховщик виновника выяснил, что моя машина на момент дтп была застрахована и мне нужно обратиться к своему страховщику, суд отказал в удовлетворении исковых требований к страховщику виновника в полном объеме. Что делать?

Здравствуйте. Попала в дтп виновник не я. У виновеика нет страхового полюса. Гаи приехали все зафексировали. Будет суд. Как быть мне потрпевшой?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Попал в дтп, являюсь потерпевшим, виновник на военной машине (пазик) без страхового полиса, утверждает что на военные машины страховой полис не положен, виновник является контрактником, что делать в этом случае? Почему не страхуются военные машины? Или на него нету страхового полиса?

Я стал потерпевшей стороной при ДТП при обращении к страховшику виновника (Урал СИБ) , страховщик произвел независимую экспертизу, (независимая работающая на эту компанию). Оценка ущерба меня неудовлетворила. Я попрасил страховщика сделать копию экспертизы и выдать мне, на что мне отказали. Правомерны действия страховщика. И как мне получить эти докумены?

Наш автомобиль попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать страховку-говорят, что пока виновник ДТП не привезет им оригинал страхового полюса и оригинал ПТС они не могут выплатить страховку (документы нужны им что бы сверить VIN ). Виновник аварии в страховую компанию являться не собирается. Что нам делать в такой ситуации? Правомочны ли действия страховой компании? И на кого в таком случае подавать в суд?

Мой муж попал в дтп, теперь он лежачий как минимум на 1 год, виновник дтп не имел страхового полюса, следователь говорит адвокат виновника не разрешает встречаться с потерпевшими, встретимся только в суде. (один потерпевший умер в реанимации) какие наши действия на возмещения ущерба. Заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновник не я. У меня Страховка Осаго, а у виновника ДТП нет страховки. Получается, что Страховка моя мне ничего не будет выплачивать? Только либо договариваться с виновником добровольно чтобы выплачивал за ремонт машины, либо через суд?

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

При оформлении справки о ДТП виновник указал не правильный номер полиса страхования, из-за чего страховая отказалась выплачивать деньги, указав, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд о возмещении причиненного ущерба к виновнику ДТП. На судебное заседание он принес полис, который действовал на момент ДТП. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение