Получение выходного пособия при работе на двух должностях и внутреннем совместительстве - выплатят ли полторы ставки при нетрудоустройстве?

• г. Архангельск

Работал в организации на двух смежных должностях, ставка и плюс внутреннее совместительство ещё 0.5 ставки. После сокращения получил выходное пособие по обеим должностям. За второй месяц при нетрудоустройстве мне выплатят также полторы ставки, или только по основной?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую закон не прописывает. Но учитывая вторичность (необязательность трудоустройства по второй работе) второй работы - только средний заработок по основной работе.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Как правильно рассчитывается выходное пособие при сокращении в следующей ситуации: сотрудница работала в организации по двум договорам - основное место работы и внутреннее совместительство. Работа по скользящему графику. Например, в январе при норме часов в месяц 108. всего отработано 202 часа, т.е. по основному месту 108 часов (ставка) и по совместительству 94 часа. Меня интересует расчет выходного пособия по совместительству.

Работала в организации на ставке по основной должности и на 0,5 ставки по внутреннему совместительству. С 1 февраля все внутренние совмещения в организации убрали. 15 февраля увольняюсь. Как должен звучать приказ, с учётом выплаты компенсации за неиспользованные дни отпуска по обеим должностям? Заранее благодарю за ответ!

В уведомлении о ликвидации записана одна ставка, основная, а каждый месяц были доплаты за вторую ставку (внутреннее совместительство). Какую сумму должны выплатить в выходном пособии, среднюю заработную плату только по основной ставке, указанной в уведомлении или же сумму с учётом всех доплат?

Я работают на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан ли работодатель предоставлять мне отпуска по обеим должностям одновременно.

Я работают на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан начальник дать отпуск по обеим должностям одновременно?

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан ли мы предоставить отпуска по обеим должностям одновременно?

Я работаю официально на основном месте работы на полную ставку и в этом же юрлице работаю по внутреннему совместительству на 0.33 ставки по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного сотруднка. Должности занимаю разные, но обе они числятся в одном подразделении компании. На основном месте работаю на пятидневки по 8 часов, на внутреннем совместительстве на пятидневки по 2 часа 40 минут. До настоящего времени фактически я работала по обеим должностям на пятидневки по 8 часов, т.е. в эти 8 часов входило и основное место и совместительство. Правильно ли распределенны часы и действительно ли я могу отрабатывать обе ставки в течении только 8 часов или мне необходимо работать по 10 часов 40 минут каждый будний день, т.е. сверхурочно? Как правильно законодательно распределить часы по обеим ставкам.

Такой вопрос: Могут ли сократить мне ставку или пол ставки?

Я работаю на полторы ставки (в одной организации, но на разных должностях). Договор по основному месту работы и по совместительству заключен на неопределенный срок! По основному месту работы я работаю с января 2016 г., по совместительству с апреля 2016 г. Сейчас я на втором месяце беременности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение