Получение выходного пособия при работе на двух должностях и внутреннем совместительстве - выплатят ли полторы ставки при нетрудоустройстве?

• г. Архангельск

Работал в организации на двух смежных должностях, ставка и плюс внутреннее совместительство ещё 0.5 ставки. После сокращения получил выходное пособие по обеим должностям. За второй месяц при нетрудоустройстве мне выплатят также полторы ставки, или только по основной?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую закон не прописывает. Но учитывая вторичность (необязательность трудоустройства по второй работе) второй работы - только средний заработок по основной работе.