Анжелика
Анжелика г. Хабаровск 25.05.2020, 03:30

Могут ли преступнику оформить явку с повинной если полицейские оцепляли дом,

врывались в квартиру чтобы задержать преступника, а он прятался.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 25.05.2020, 03:51

Закон - не против. Например, прятаться он мог и по иным причинам.

Статья 142 УПК РФ.

Цитата:
Явка с повинной

1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение