Обязаны ли устранить проблему с трубой на крыше, если у тебя есть долг за ЖКХ?

• г. Котлас

У меня долг за жкх, я живу в двухэтажном многоквартирном доме с печным отоплением, и у меня на крыше труба почти развалилась, обязаны мне сделать или нет, даже с долгом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, труба это общее имущество МКД. В случае если данную трубу не отремонтировать то пострадают и другие жильцы. Поэтому Вы вправе обратиться с жалобой, например в Роспортребнадзор, прокуратуру, жил.инспекцию, об обязании УК провести ремонт.

Добрый день. В Вашем случае необходимо обращаться либо в управляющую компанию, либо, если не будет реакции, в суд. Долг за ЖКХ сам по себе основанием для отказа в ремонте не является. Если требуется помощь, обращайтесь.