Правомерно ли берут налог 20%за оплату ком услуг?

• г. Хабаровск

Правомерно ли берут налог 20%за оплату ком услуг?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Александр! Услуги банка? Конечно не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц. найме временно на год. ЖКХ берет 100%оплату за ком, услуги, сказали пропишитесь временно, будет меньше оплата, правомерно это?

Пришла оплата ком. услуг за октябрь, в ней включено отопление по тарифу 1635,02, а так же ниже подогрев воды по такому же тарифу. Воронеж. Правомерно ли берут ЖКХ эту услугу?

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Насколько правомерно включение в квитанцию УК по оплате ком. услуг за текущий месяц включать оплату перерасчёта за отпление за предыдущие годы?

Мне сказали что при оплате ком услуг оплату за кап ремонт исключили если это правда? То куда обратиться если в квитанции есть оплата.

Оплата налога с продаж - 5%.

При перечислении, списании денег с расчетного счета в Сбербанке за телефон, комм. Услуги, охрану и т.д. должны ли удерживать этот налог.

Если нет - что делать?

При оплате товаров и услуг по кредитной карточке - должны ли удерживать налог с продаж?

Если нет - что делать?

С уважением,

Николай Мазовка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама-инвалид 1 гр.,имеет 3-х комнатную квартиру, без помощи не может обходиться, я перевезла её к себе, на оплату коммунальных услуг имеет льготу. В её квартире проживает брат с семьёй, у низ есть своя 1-комнатная квартира, на кот. он имеет льготу на оплату ком. услуг как ветеран боевых действий. Проживая в маминой квартире он каждый месяц просит возвращать ему мамину льготу по оплате комм. Услуг и электроэнергии. Правомерны ли его действия?

Сдаю в аренду квартиру, плачу налог с аренды 13%. Из полученной суммы за аренду я оплачиваю ком. услуги (газ, вода, эл.энергия, отопление и услуги жкх). НДС входит в услуги, которые я при оплате их тоже оплачиваю. Вопрос: 1) из какой суммы арендной платы, я должна платить НДС 13%? 2) если вычитается сумма ком. услуг, то как доказать налоговой, что я исключила сумму оплаченных ком. услуг, если оплату произвожу через интернет-банк, и квитанции все висят в интернет-банке?

Председатель дачного кооператива в ежемесячную оплату помимо оплаты за санитарное содержание, содержание дорог, включает ещё налог на земли общего пользования и членские взносы, кроме того при оплате за электроэнергию за 1 кВт сумма больше чем в городе, однако берут деньги за якобы потери в сети. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение