Сирота ищет жилье, но столкнулся с проблемой прописки - куда обратиться и что делать?

• г. Иркутск

Мой сослуживец является сиротой снимает жилье на получение жилья стоит в очереди с 2005 года сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что на получения жилья надо иметь постоянную прописку вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку незнает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Где стоял на очереди он.