Сирота ищет жилье, но столкнулся с проблемой прописки - куда обратиться и что делать?

• г. Иркутск

Мой сослуживец является сиротой снимает жилье на получение жилья стоит в очереди с 2005 года сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что на получения жилья надо иметь постоянную прописку вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку незнает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Где стоял на очереди он.

Спросить
Пожаловаться

Мой сослуживец является сиротой и снимает жилье. На получение жилья стоит в очереди в Администрации города как сирота с 2005 года.

Сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что для получения жилья надо иметь постоянную прописку Вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку не знает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мужчина стоял в очереди на получение жилья как ликвидатор, должен был весной получить жилье, обратился в администрацию, ему сказали так как жена имеет прописку, то с очереди снимают его. законно ли это? и что делать? Собственности нету у них.

В 2015 году оформила попечительство над ребёнком-сиротой. Привезла девочку из Кировской области в Республику Татарстан, где мы сейчас проживаем (прописка у девочки в Кировской области, временная регистрация - по моему месту жительства). Так как она признана нуждающейся в жилье, её поставили на учёт на получение жилья в Кировской области. Но моя подопечная не планирует возвращаться туда, а хотела бы остаться жить в моём городе. Сейчас она заканчивает 9 класс, собирается поступать учиться дальше в моём городе. В администрации отказываются ставить её на очередь на получение жилья в моём городе, ссылаясь на то, что у нее здесь нет постоянной прописки. Но делать прописку не хотим, так как были случаи у людей, когда снимали с учета на получения жилья в одном регионе и отказывались ставить на учет в другом, мотивируя тем, что опекун дал постоянную прописку, а значит и согласие на постоянное проживание ребенка у себя. Вопрос такой - может ли девочка получить жильё в городе своего пребывания (учёбы)?.. Если да, то как доказывать это ответственным за выдачу жилья сиротам работникам, если они утверждают обратное?

Моя подруга сирота. С 2006 года она стоит на учете на получение жилья детям-сиротам. Прошло 9 лет со дня постановки её на очередь (по получению жилья). Недавно я вместе с ней сьездила в организацию, где выдают документы на жильё сиротам. Мы хотели узнать как далеко продвинулась очередь и когда ей дадут жильё. Но,члены комиссии ответили, что ни какого продвижения нет и на бесплатное жилье не надейтесь. Хотя, у моей подруги есть знакомая. Она на учете стояла с 2009 года и ей уже дали жильё. Как быть? Куда обратится?

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Мой муж стоит в очереди с 2007 года на получение квартиры (категория сироты). В 2011 году подошла его очередь, но к сожалению он оказался в местах лишения свободы. Освободившись в 2014 году он обратился в администрацию для получения жилья, но оказалось что его передвинули в самый конец очереди и сказали подавай на суд. Судебное решение о получении им квартиры было получено в ноябре 2014, но жилье до сих пор не выдали. Подскажите пожалуйста как все же решить вопрос с получением квартиры. Всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Денис. Такая ситуация. Я проживаю и прописан в квартире которая сдана в соц найм другому человеку. Посёлок в котором проживаю расселяют, у кого жилье в соц найме предоставляют жилье в другом месте где выбрал человек. Я стою в администрации посёлка уже 4 год на очереди получения соц жилья так как своего не имею. Приезжал губернатор и ему задали такой вопрос, что будет с теми кто стоит на очереди? Он ответил раз стоите значит получите жилье. Меня в тот момент не было. Когда я пришел в администрацию и спросил ща себя. Мне ответили: Когда человек у кого я прописан и проживаю получит жилье в другом городе, то он должен будет меня выписать с квартиры и я должен буду веселится. Жилье которое обещал губернатор мне светит тока в 2025 году и то, чтоб его получить мне надо будет прописаться в др. посёлке куда мою очередь пере направят из этого посёлка. То есть получается я остаюсь на улице без прописки, без крыши над головой. Меня ни кто не про пишит в др. посёлке, получается я потеряю свою очередь, а я сейчас нахожусь на 60 месте в получении жилья. Вопрос могут администрация выписать меня отсюда не предоставив жильё с пропиской в другом месте? У меня имеется только доля в 10 кв в Слагороде и всё. Чему не мешает мне в получение жилья.

Являюсь сиротой, в это году законсила обучение в колледже. Нет прописки, даже временной, готовлюсь встать в очередь на получение жилья, могут ли мне предоставить жил площадь до получения жилья по очереди?

Помогите пожалуйста узнать какая сейчас очередь на жилье у моего брата. Он из детского дома города Иркутска. Сейчас ему нужно оформить инвалидность, нужно прописку, жилья у него нет и как быть. Куда можно обратиться в Иркутске по жилью. Он стоял на очереди, но жилье не получил. Сейчас ему 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение