Можно забрать исполнительный лист у приставов, и заключить договор об ежемесячной оплате на карту.

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заключить мировое соглашение. Оно должно быть утверждено судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Если такой вариант Вас устраивает, то да, можно.

Спросить
Пожаловаться

У судебных приставов есть исполнительный лист на оплату кредита. Законен ли запрет судебным приставом на выезд за границу, если из моей зарплаты ежемесячно вычитают 50% на оплату кредита? Я ведь не уклоняюсь от оплаты.

Сроки исполнительного листа.

Уже 5 лет на карте висит арест по исполнительному листу, лист подан взыскателем только в банк, по данному листу не было не единой оплаты, сколько может так висеть этот лист? На основании чего можно просить взыскателя забрать исполнительный лист.

У бывшего мужа долг по алиментам 260000 руб. Он просит забрать исполнительный лист у судебных приставов. Просит заключить мировое соглашение по которому он будет платить 15000 руб. ежемесячно. Если я заберу исполнительный лист у приставов. Сохранится ли за ним долг. И возможно при не соблюдении мирового соглашения подать снова исполнительный лист в службу судебных приставов с предыдущим долгом?

У меня три исполнительных листа у приставов (по долгам в банках), один исполнительный лист находится на работе, с меня высчитывают 50% з/п, и ещё счет зарплатной карты арестовали! Зачем? 100% они не имеют права забрать. Куда жаловаться на приставов?

Сейчас алименты выплачиваются по исполнительному листу, хотим заключить нотариальный договор на твердую сумму. Какие дальнейшие шаги? Забрать исполнительный лист у приставов? Можно ли будет подать его заново если алименты в тв. сумме не устроят или снова через приказ суда? Когда на работе перестанут взыскивать по исп. листу?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Если заключить нотариальный договор по выплатам алиментов, нужно ли забирать исполнительный лист у пристава? И, что будет с долгом по алиментам (около 100 тр)? Можно ли вообще будет что-то сделать, если по нотариальному договору, быв.муж перестанет платить алименты?

Или лучше тогда оставить всё, как есть, чтобы платил по исполнительному листу? Тк, договор он хочет заключить, чтобы у него сняли аресты с карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть исполнительный лист, можно ли забрать его у пристава и заключить соглашение об уплате алиментов? Что делать с исполнительным листом? Можно ли будет вернуть его приставам?

Имею исполнительный лист, по нему плачу через работодателя в рамках установленного приставом процента. Ежемесячно денежные средства перечисляются не депозит в УССП. через 4 месяца наложен арест приставом на мою зарплатную карту и на карту, для погашения ипотеки. Пришла к приставу, она дала бумажку на снятие ареста, так и не объяснив причину блокировки моих карт, ведь уже имеется исполнительный лист у работодателя. Далее карты разблокировались и буквально через 5 дней после разблокировки новый арест все на те же карты (зарплатную и ипотечную). Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя, если имеется уже исполнительный лист на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение