Кто должен платить за электроэнергию в трехкомнатной квартире - правовые и экономические аспекты

• г. Томск

У меня такой вопрос по Электроэнергию в квартире. В кварте прописано трое жильцов за свет приходит счёт и этот счёт за электроэнергию оплачивает один человек другие не хотят платить. По закону в возможно сделать свет отдельно и о дельный свет на оплату. Услугу. Так как я 6 дней дома не бываю другие мотают свет а я плачу. Просто на доело платить за всех.

Ответы на вопрос (1):

Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ в соответствии с долями в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется квартира в многоквартирном доме. Ежемесячно по счётчику произвожу оплату за электроэнергию и отдельно оплачиваю в ЖКХ квитанции по обслуживаю жилья Кто-то в доме не оплачивает свет! В подъезде стоит счётчик по расходу электроэнергии. С прошлого года стали приходить квитанции по долгу за свет в подъеде, который раскидывают на количество жильцов в доме. Это правомощно? Спасибо.

Интересует решение данного вопроса имеет ли право собственник отключить электроэнергию в квартире который проживает один человек (и это не собственник) для меры меры принуждения данного человека по оплате ЖКХ если нет, как поступить законно? (по оплате жкх квартиры, и услуг жкх и отопления) так как проживающие лицо оплачивает и электроэнергия и воду, мусор но не оплачивает за квартиру и отопление.

4-х комнатная квартира приватизрваная прописано 5 человек оплачивает ком. услуги один другие платить не хотят как разделить лицевые счета.

У нас некоторые микрорайоны оплачивают квартплату в ТСЖ некоторые в УК, наш дом не выбирал УК,а навязали, некоторые жильцы хотели в тсж. По оплате электроэнергии они в тсж оплачивают отдельно от коммунальных услуг, а в ук насильно навязали оплачивать вместе с коммуналкой. Вправе ли так навязывать не спрашивая мнения жильцов дома? Как быть если я лично хочу отдельно платить за свет?

Могу ли я и на каком основании разделить квитанцию об оплате коммунальных услуг (коммуналка+вода, а электроэнергия отдельно.) УК заключила договор с мосэнергосбыт и все оплачиваем в одной квитанции. Хотелось бы свет оплачивать отдельно. Где найти образец заявления? Собственник один, прописан один человек. Спасибо.

У нас оплата за электроэнергию приходит отдельной платежкой оплачиваем во время, а с управляющ компании отдельно т.к сейчас решается вопрос о лишении лицензии мы приостановили оплату им за общедом нужды. Пришли и отрезали провода электроэнергии нам без уведомления. Какие дальнейшие действия могут быть от нас.

У меня такой вопрос: мы в квартире проживаем с соседями. Им на их комнату приходит отдельная квитанция на оплату коммунальных услуг. Мы ежемесячно оплачиваем коммунальные услуги, а они уже очень давно не оплачивают совсем. У нас за нашу комнату правда тоже есть старый долг, но мы уже очень давно начали ежемесячно платить. Нам в квартире полностью отключили электроэнергию. И при чем сделали это без предупреждения, в отсутствии хозяев дома. По-просту мы приезжаем домой, а у нас во всей квартире нет света. Щиток со счетчиками находится вне квартиры в подъезде. Скажите пожалуйста, имел ли право сотрудник так сделать? И как нам теперь поступить? Без света мы не можем, у нас ребенок. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Курская область - прислали квитанцию на оплату вывоза мусора на 3 человека, прописанных в доме. Однако один проживает в квартире отдельно и является собственником, но не прописан там, коммунальные услуги оплачивает тоже там. Как быть, если всё же требуют платить за прописанных, получается, что за одного человека платить дважды?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Живём в государственном доме, дали от работы мужа, живём там с 1 августа 2017 года, платим за свет регулярно, но вот недавно стали приходить письма о задолженности по свету от старых жильцов, на мое имя, так как когда приходил электрик проверять счётчик, вписал меня туда в документы, сейчас говорят если не погасим долг по электроэнергии то отрежут свет, должны ли мы платить за старых жильцов? И как доказать что этот долг нам не принадлежит. Там мы не прописаны, регистрации в этом доме у нас нет, просто вписано моё имя в документах, что делать чтобы нам свет не отрезали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение