Нарушение правил пожарной безопасности на участке под наблюдением контролирующей жены - как решить проблему вызова в пожарную часть?

• г. Тула

Жег листву на участке, контролировался женой которая следила, помимо был шланг с водой и емкость 20 л с водой.

Теперь вызывают в пожарную часть для подписания протокола о нарушении.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы или соседи не вызывали пожарную, нет отмеченого выезда на Ваш участок. То на каком основании приходить и подписывать проток о нарушении. Пусть предоставят доказательства, что жгли листву на участке.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мною был куплен дом в деревне на земельном участке с емкостью для полива. Прежний хозяин решил что теперь емкость ему нужна самому и требует ее назад. В договоре на продажу дома и земельного участка емкость не указана имеет ли он на это право забрать емкость.

Меня вызывают в администрацию города для составления и подписания протокола по нарушению закона 15.39, что будет, если я не подпишу это протокол.

В нашем тов. садоводов началась приватизация садовых участков. Соседка написала на имя председателя заявление, что-бы приостановили приватизацию нашего участка в связи с тем, что наша емкость с водой стоит около забора разделяющего наши участки. Нам председатель сказал, что в связи с заявлением соседки нам остановили приватиз. Нашего участка! Я хотела спросить действительно ли можно приостановить приватизацию нашего участка из за того что ёмкость стоит ближе к забору чем положено по нормам, ведь ёмкость стоит на нашем участке!

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Дом был продан, а емкость которая там находиться была продана раньше чем дом. Прошло 7 лет. Могу ли я ее забрать и отдать владельцу ёмкости.

У меня возник вопрос по нарушению ПДД за выезд на встречку. При составлении протокола согласился на нарушение. Я был из другого региона, вызывают на суд того региона где было нарушение. Как быть, какие документы нужны чтоб не лишили прав. Единственное нарушени. Я водитель профисионал это моя работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Я-председатель СНТ. В ходе проверки МЧС мы были оштрафованы за отсутствие пожарного водоема. МЧС обязал нас установить пожарную емкость 25 куб. м., мотопомпу и пожарные рукава. У каждого на участке есть скважина или колодец, в пяти минутах езды река Клязьма. В 1.5 км бывший карьер с водой. Приблизительная стоимость установки порядка 200000 рублей. Таких денег у нас нет. Что нам делать?

Вызывают в администрацию района, для дачи объяснений по факту нарушения и для составления протокола об административном правонарушении. Но нарушения не было, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение