Отцу достался дом от бабушки по завещанию - Как оформить дарственную на дочь?

• г. Отрадная

Отец хочет подарить дом мне (дочери) . Отцу дом достался от бабушки по завещанию. Он вступил в наследство. У нотариуса заверено. Но документы на дом старого образца. Дом на отца, как на нового собственника не оформлялись. Может ли он оформить дарственную на меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ДА, может.

Здравствуйте,

Вы вполне можете оформить договор дарения с отцом. И сразу зарегистрировать в МФЦ свое право.