Как узаконить реконструкцию дома после вступления в наследство через суд?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Вступали в наследство на дом через суд, т к не было документов на дом. Пока выдали решение суда мы поторопились и убрали небольшую веранду, поэтому теперь не можем получить выписку из гос реестра площадь не соответствует тех. паспорта и решении суда. Как правильно нам поступить дальше доступать в наследство и узаконить реконструкцию. Так как за это время обложили дом и делаем ремонт в доме.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, в таких делах никогда не нужно торопиться. Предполагаю, что необходимо вносить изменения либо в технические документы, либо в решение суда. Пока не поздно, все работы лучше приостановить.

Добрый день, возведите веранду из легких конструкций.

Доброе утро, Оксана.

Если не пропущен срок, то Вам можно попробовать обратиться в суд в порядке ст. 201 ГПК РФ "Дополнительное решение суда":

суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

... (п. 1);

вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда (п. 2).