Может ли домоуправление взломать оплату за отключение воды без согласия владельца?

• г. Омск

Скажите пожалуйста имеет ли домоуправление взломать без меня оплату за отключение холодной и горячей воды для того чтобы я поменял стойки.

Ответы на вопрос (1):

Уточните что Вы имеете ввиду под фразой "взломать... оплату".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я нанял бригаду чтоб мне поменяли стояки холодной и горячей воды я пришол в жко попросил чтоб пришол сантехник и перекрыл на время стояки но мне сказали что за отключения воды я должен заплатить 400 рублей. Скажите законно ли они просят оплату за отключения воды? Спасибо.

Скажите пожалуйста я нанял бригаду чтоб мне поменяли стояки холодной и горячей воды я пришол в жко попросил чтоб пришол сантехник и перекрыл на время стояки но мне сказали что за отключения воды я должен заплатить 400 рублей. Я могу сначала заплатить им а когда мне сделают потребовать у них документ на оплату отключения холодной и горячейводы на законных основания а то я боюсь что они потом будут резину тянуть с отключением воды. И если это не законно могу ли я потом написать жалобу в прокуратуру? Спасибо.

Скажите пожалуйста я нанял бригаду чтоб мне поменяли стояки холодной и горячей воды я пришол в жко попросил чтоб пришол сантехник и перекрыл на время стояки но мне сказали что за отключения воды я должен заплатить 400 рублей. Я могу у них спросить утвержденый документ расценок? И кто должен этот документ утвердить? Скажите законно ли они просят оплату за отключения воды? Спасибо.

Две недели назад в нашем доме произошло плановое отключение горячей воды, прошли все сроки, а воду не включают, говорят, что несколько домов нашего района имеют задолженность по оплате (дома относятся к другому домоуправлению). Наше домоуправление задолженности не имеет, тем не менее, воды у нас нет. Правомерно ли это и куда нам обратиться по этому вопросу?

Нас предупредили о том что на сутки отключат холодное водоснабжение, однако отключили и холодное и горячее, в аварийной службе говорят что у нас при отключении холодной не будет и горячей т.к. система такая, но это не правда нам никогда две воды сразу не отключали. Скажите правомерны ли их действия и куда можно пожаловаться? Ведь не может же я думаю закон допускать отключения плановой горячей и холодной воды одновременно на сутки.

Имеет ли права водоканал взымать плату за отключения холодной воды. У нас в частном секторе в колодце побежал кран. Мы написали заявление на отключение холодной воды по улице, для замены крана. Всё работы в колодце мы выполняли сами. Теперь водоканал требует оплату за отключения воды. Законно это?

У меня такой вопрос. В декабре прошлого года мою квартиру (2-х комн.) полностю затопили горячей водой, сверху, я живу на 7 этаже. Были вызваны представители домоуправлени, и оценочная комиссия, был составлен акт о затоплении и акт оценочной стоимости материального вреда. У соседей сверху менялись стояки горячей и холодной воды. Доступа к трубам, для того что бы их перекрыть, рабочие соседки сверху, не имели. Поэтому была договоренность с сантехником из домоуправления и рабочими хозяйки вартиры о перекрытие воды. Рабочий домоуправления перекрыл воду, а сантехники соседки пошли производит работы, через короткий промежуток времени, воду снизу открыли. Кто в этой ситуации виноват? С кого взыскивать ущерб? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас сложилась задолженность за холодную воду, пришло уведомление об отключении холодной воды, как оформить реструктуризацию долга без предварительной 30% оплаты?

Я хочу поставить водосчетчики жкх требует с меня оплату за отключение стояков холодной и горячей воды правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение