Такое нужно написать заявление об отсрочки военной службы если я не справляюсь есть ребенок и вторым беременна но срок маленький.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вас интересует, как призывнику, имеющему ребенка и жена которого беременна, получить отсрочку от призыва на военную службу, то отвечаю.

Отсрочка от призыва может быть предоставлена лишь в том случае, если у призывника имеется двое детей или один ребенок и срок беременности жены составляет 26 недель и более. Справку о сроке беременности выдадут в женской консультации.

Если срок беременности менее 26 недель, то для отсрочки от призыва оснований нет.

В этом случае можно постараться избежать текущий призыв.

Если вам нужна помощь, пишите ВКонтакте сюда https://vk.com/id403317017

Разьясняю, что согласно п. 4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" (наличие двух и более детей) и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Таким образом, супруг вправе претендовать на досрочное увольнение с военной службы по призыву после рождения второго ребенка при условии, что он является отцом обоих детей.

Здравствуйте, Надежда!

Тактика у вас сейчас такова. Необходимо приостановить призыв отца ребенка (это, например, можно сделать через обжалование решения призывной комиссии) и дотянуть до срока 26 нед, когда в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" молодой человек получить право на отсрочку.