Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода - правовые аспекты для женщин

• г. Тула

Я сделала постоянну регистрацию мужу с Украины. Сейчас мы разводимся. Как мне выписать его из своей квартиры и какие права он имеет.

Ответы на вопрос (2):

Выписывать придется вам в судебном порядке на основании части 4 ст 31 ЖК РФ Пока не выпишите мужа он имеет только право проживания Других прав у него на квартиру нет.

Спросить
Пожаловаться

Сначала получить свидетельство о расторжении брака, затем составить иск и предъявить в суд о прекращении им права пользования, снятии с рег учета.

Право проживания имеет, пока прописан.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная квартира. Будет ли иметь какие-либо права на эту квартиру человек, которому я дам постоянную регистрацию (прописку) в своей квартире и на каких условиях потом его выписать?

Прописала мужа в квартиру после регистрации брака, квартира была приобретена до брака единолично, сейчас разводимся, хочу выписать его из квартиры, как это сделать?

Квартира жены приобретена до брака, жильё находится в её собственности (1/2 ж/площади - жены, 1/2 - несовершеннолетнего ребёнка от первого брака). Какие права на жильё имеет муж? Может ли жена без согласия мужа выписать его из квартиры? Муж имеет постоянную регистрацию. В каких случаях это невозможно?

У нас с мужем в браке куплена квартира. Сейчас мы разводимся. На квартиру составлено у юриста соглашение о разделе совместно нажитого имущества в 3-х экземплярах - мужу, мне и органам государственной регистрации прав собственности. Соглашение подписано мной и мужем, у нотариуса не заверяли. Свидетельство о гос. регистрации прав собственности выписано на одну меня. Будет ли муж иметь какие-то права на квартиру после развода? И если нет, могу ли я выписать его из квартиры без его согласия?

Квартира приватизирована на мужа и его мать. Я зарегистрирована у своей матери. Сейчас мы разводимся, какие права на жилье в его квартире я имею? На момент получения квартиры состояли в браке.

Скажите пожалуйста супруга сделала подруге постоянную прописку в нашей квартире. Квартира оформлена на ее мать. Вопрос можно ли без согласия прописанного лица выписать его из квартиры и какие права он имеет после получения прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Москве, вышла замуж за жителя Санкт-Петербурга. Переехал жить ко мне в квартиру, сделала мужу временную регистрацию на 5 лет. Но его родственники мечтают выписать из квартиры в СПб, осуждают меня почему не сделала ему постоянную регистрацию и время от времени слышу от мужа упрёки.

Являюсь собственником квартиры и приватизированной на меня. Со мной проживает так же Мама. Сама нахожусь на 7 месяце беременности.

Вопросы:

1) Имеют ли право родственники мужа выписать его из квартиры в СПб на основании того, что он очень долгое время жить там не будет?

2) Если например муж выпишется из квартиры в СПб, его можно будет выписать из квартиры, если другой прописки у него не будет?

3) Предположим пропишу мужа в квартире на постоянное место жительство и в квартире СПб он полностью выпишется. Далее через несколько лет разведемся, его возможно будет выписать из квартиры с постоянной регистрацией, если приватизирована квартира на меня? И имеет ли право после развода привести новую девушку и сожительствовать в моей квартире? Или продать свою долю в квартире?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

Мы с мужем разводимся. Прописаны в квартире моих родителей (муж иногородний, был прописан постоянно после регистрации брака). Квартира не приватизирована. После развода я хочу выписать из квартиры бывшего мужа.

Можно ли это сделать без его согласия? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение