Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода - правовые аспекты для женщин

• г. Тула

Я сделала постоянну регистрацию мужу с Украины. Сейчас мы разводимся. Как мне выписать его из своей квартиры и какие права он имеет.

Ответы на вопрос (2):

Выписывать придется вам в судебном порядке на основании части 4 ст 31 ЖК РФ Пока не выпишите мужа он имеет только право проживания Других прав у него на квартиру нет.

Сначала получить свидетельство о расторжении брака, затем составить иск и предъявить в суд о прекращении им права пользования, снятии с рег учета.

Право проживания имеет, пока прописан.