Вопрос №17403137

ПФР:

Вынесено положительное решение Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 258420/20) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 17.06.2020, пенсия установлена в размере 11551.95..Это размер моей пенсии пенсия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
25.05.2020, 08:48

Видимо да. За разъяснениями обращайтесь лично в пенсионный фонд по месту жительства. Если с расчетом не согласны, пишите жалобу в вышестоящий пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Как понять решение пфр?

17.10.2018 06:55

Вынесено положительное решение.

Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 477650/18) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 04.07.2018, пенсия установлена в размере 0.00

Юрист г. Апатиты
19.10.2018, 22:17

Здравствуйте, Юрий. Вам назначена пенсия по старости.

Что касается указанного размера пенсии - это техническая ошибка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дюртюли

Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 04.09.2017,

Как понять решение ПРФ "15.12.2018 10:45

Вынесено положительное решение.

Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 1163304/17) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 04.09.2017, пенсия установлена в размере 0"?

Юрист г. Уфа
08.08.2019, 15:24

Здравствуйте,

Если есть вопросы, Вы всегда можете сходить в местный пенсионный фонд, где находится Ваше пенсионное дело и задать специалисту все интересующие Вас вопросы.

Мы расчетом Вашей пенсии не занимались.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 01.11.2020,

Вынесено положительное решение Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 821784/20) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 01.11.2020, пенсия установлена в размере 5606.15. Что это такое? Девочке 18 лет.

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.11.2020, 09:24

Это выписка из решения о назначении пенсии по старости. Обращайтесь в ПФР с таким вопросом. Только они могут разъяснить это.

Вам помог ответ?ДаНет

Пенсия

Обратился с заявлением в ПФР о начислении пенсии по старости-9 января 2022 года.4 мая 2022 года пришёл вот такой ответ: Вынесено положительное решение

04.05.2022, 19:26

ПФР

Вынесено положительное решение. Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 359/22) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 10.01.2022, пенсия установлена в размере 0.00. Что это значит? Пенсию за период с января по май должны будут выплатит?

Юрист г. Ростов-на-Дону
05.05.2022, 16:39

Похоже, что с размером вашей пенсии так и не определились, если там нули. Запросите на сайте ПФР справку о размере вашей пенсии. Будет указан там размер пенсии или нет. Если тоже нули, надо обратиться в ПФР, возможно программный сбой.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Страховая пенсия по старости без фиксированной выплаты

(Услуга оказана

27.08.2021, 10:01

ПФР

Вынесено положительное решение. Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 1093972/21) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 26.08.2021, пенсия установлена в размере) - и тишина. Что имели ввиду? Это отказ? Или нужно ждать? Подскажите пожалуйста, заранее с уважением.

Юрист г. Москва
21.09.2021, 09:30

Здравствуйте!

Это ответ, что пенсия назначена, будете её получать каждый месяц, на карту платёжной системы мир.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
21.09.2021, 09:37
Это лучший ответ

Игорь Михайлович, здравствуйте.

[u]Согласно статьи 4 Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)[/u]

[quote]Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом[/quote].

[b]Это сообщение значит, что пенсия Вам назначена.

Ожидайте зачисления на социальную карту мир.[/b]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
21.09.2021, 09:38

Подобное извещение из ПФР говорит о том, что ваше заявление о назначении пенсии, поданное в соответствии со статьей 22 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ удовлетворено Претензий со стороны ПФР к вам нет вам с 26 августа 2021 года назначена пенсия Вам нужно уже узнавать в ПФР, когда вы получите свою первую пенсию

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 22

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2022 в ч. 1 ст. 22 вносятся изменения (ФЗ от 26.05.2021 N 153-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

КонсультантПлюс: примечание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 01.12.2019,

Доплата к пенсии по старости после 80 лет.

Приехала из г. Луганска, назначили пенсию 05.02.2020,

ПФР: Вынесено положительное решение Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 53347/20) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 01.12.2019, пенсия установлена в размере 13605.66. Прочитала "для всех получателей пенсии по старости фиксированная выплата составляет в этом году 5686 рублей 25 копеек, а для 80-летних — 11 372 рубля 50 копеек." Вопрос-моя пенсия по старости без фиксированной части 3000 р., или мне не доплачивают двойную доплату.

Пользователь г. Воронеж
10.07.2020, 21:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Данный вопрос лучше адресовать непосредственно ПФР. Обратитесь лично за пояснениями расчёта. После 80 фиксированная часть действительно 11372,5 (т.е. 2 х 5686,25).

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Страховая пенсия по старости без фиксированной выплаты

На сайте пенсионного фонда, после подачи документов появилось сообщение: датой от 14.07.20022, о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 474350/)22 удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 14.05.2022, пенсия установлена в размере

Но потом в писменной форме пришло письмо, что ваше заявление рассмотрено 13.06.2022 и вам отказано до достижении возраста..

Как это понимать?

Юрист г. Ростов-на-Дону
31.07.2022, 15:05

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Обратитесь в ПФР и получите у них официальное письмо о решении вопроса по вашему делу. Если вам выдадут отказ в пенсии, то в нем будут указаны и основания для отказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
31.07.2022, 15:12

Здравствуйте, Валерий! Если согласно требованиям ст.15 и 22 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Вам не назначили пенсию и дали 2 противоречащих ответа, а по факту пенсия на счет не приходит, то имеет смысл направить для начала обращение, какое из обращений актуально (за июнь или июль). Ведь более поздним Вам не отказано. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если ответ будет не в Вашу пользу, то можно будет подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, если отказ будет неправомерен. Отказ должен быть мотивированным. Потребуйте мотивированный отказ в назначении пенсии, если в ней отказано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
31.07.2022, 15:36

Здравствуйте Валерий!

[b]Объяснение тут достаточно простое![/b]

Вы подали заявление о назначении Вам страховой пенсии по старости в связи с достижением определенного стажа работы, поэтому в соответствии со ст. 21. [b]Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии[/b] Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Вам произвели расчет Вашей страховой пенсии.

При этом Пенсионный фонд учел, что Вами не выполнено одно из условий - достижение возраста.

На самом деле, судя по Вашему вопросу рассмотрение произошло 13.06.2022 года, но дата размещения на сайте сдвинулась на 14 июля

Т.е., все Ваши пенсионные права будут учтены сразу после достижения Вами необходимого возраста для получения пенсии

[b]Удачи Вам![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
31.07.2022, 15:59

Вам за разъяснениями надо обращаться в ПФР по месту проживания.

- см. ст. 15, 22 ФЗ "О страховых пенсиях", ст. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
31.07.2022, 17:54
Это лучший ответ

Здравствуйте, Валерий, более ранним сообщением Вам отказали в назначении пенсии по причине недостижения пенсионного возраста п.1 ст.8 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях". Однако, более позднее сообщение говорит о том, что Ваше заявление о назначении пенсии удовлетворено. Полагаю, верить надо более позднему сообщению, но для уверенности сделайте запрос в ПФР.

Вам помог ответ?ДаНет

Пенсионеру отменили назначенную страховую пенсию

Я военный пенсионер. 10 декабря 2017 года мне исполняется 60 лет. Мой стаж на гражданке составляет около 11 лет. Я написал заявление в пенсионный фонд о назначении гражданской пенсии. Получил ответ:

«Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер…….) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 10.12.2017, пенсия установлена в размере 1309.61».

Как у них получилась такая «баснословная» сумма?

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
23.11.2017, 13:49

Здравствуйте, Владимир!

Вам ещё повезло. В Кемеровской области, к примеру, вообще отказываются назначать пенсию по старости военным пенсионерам и тем более фиксированную выплату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.11.2017, 13:49

Здравствуйте.

Вам и не должны были назначить вторую пенсию большую. Считаете ее маленькой. Напишите заявление вышестоящему руководству, чтобы они проверили и разъяснили почему она маленькая.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.11.2017, 13:49

Здравствуйте.

Вам и не должны были назначить вторую пенсию большую. Считаете ее маленькой. Напишите заявление вышестоящему руководству, чтобы они проверили и разъяснили почему она маленькая.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.11.2017, 13:50

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь за письменными разъяснениями по поводу данной суммы к начальнику отдела Пенсионного фонда в котором вы состоите на учёте.

Вероятно, Данная сумма образовалась из ваших отчислений

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

В случае необращения в указанный срок, такие решения и документы будут направлены Вам по почте...

ФР:

Вынесено отрицательное решение По заявлению о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 965395/18) принято решение об отказе в назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ. Вы можете не позднее 25.10.2018 обратиться в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов. В случае необращения в указанный срок, такие решения и документы будут направлены Вам по почте... что это значит?

Юрист г. Москва
13.10.2019, 13:20

А именно 2018 год или то описка?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Размер пенсии

В мае мне исполнилось 55,5 и я подала заявление о назначении пенсии на сайте госуслуг. Мне прислали письмо с перечнем документов. Из-за отъезда я смогла принести их в пенсионный фонд только в августе. Сегодня пришло сообщение: "Вынесено положительное решение Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 29.09.2020, пенсия установлена в размере 6734.99".

Я работаю и ничего не понимаю в пенсионных делах. )))

Вопрос такой: я буду получать вот такую указанную сумму? )))) И за прошедшие с подачи заявления месяцы мне ничего не положено?

Юрист г. Красноярск
29.09.2020, 20:29

Здравствуйте, Елена.

В вашем случае, страховая пенсия по старости будет вам выплачиваться при наличии страхового стажа 37 лет и достижении возраста 55 лет у женщин. Данный вопрос регулируется ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

4 982 рубля 90 копеек в месяц. - фиксированная выплата

1 752 рубля 9 копеек - Коэффициент повышения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости (в том числе досрочно)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение