Бывший супруг работает на скорой и ему положен а компенсация при работе с ковидом. Удерживается ли с этой суммы алименты?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Обычно Алименты удерживаются с дохода плательщика. Ст.85 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Так, что надо читать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Удерживается в процентном соотношении. Вопрос в помощью - с этих денег должно быть удержание или нет? Есть выплаты, с которых алименты не берутся.

Спросить
Пожаловаться

С доплаты за вредность удерживаются алименты.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

...

е) с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенной оплатой труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, а также с выплат за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с оплаты сверхурочной работы;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Бывший муж уволен из полиции по состоянию здоровья, ему положена компенсация в размере от 15 до 20 окладов, подскажите с этой компенсации будут вычитать алименты?

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

В 2011 г. бывшие супруги разделили имущество по мировому соглашению, определению утвержденному судом. Объект А перешел к супруге. За объект А она должна выплатить супругу денежную компенсацию. Супруг дал срок один год для выплаты компенсации. Имела ли право ли супруга за этот год переоформить в юстиции объект А на других лиц, не рассчитавшись с супругом?

Бывший муж уволился с работы в феврале ему выплатили компенсацию за не отгуленный отпуск и мне с этой компенсации выплатили алименты. Теперь март наступил должен ли он мне алименты за март или эта компенсация которая была выплачена в феврале считается алиментами за март.

Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. У супруга с зарплаты удерживаются алименты 25% в пользу бывшей супруги на страшего сына. В нашем браке у нас трое детей. Предприятие, в котором работает супруг, по кол. договору один раз в год выплачивает материальную помощь многодетным семьям. И с этой суммы удерживают 25 % алиментов. Скажите, пожалуйста, правомерно ли данное действие, ведь это материальная помощь? Разве мат. помощь приравнивается к доходу? Заранее благодарна, Алеся.

Супруг работает в компании Норильский никель, ежегодно супругу оплачивают компенсацию за зубопротезирование в сумме 40 тыс, в сентябре у супруга начисление по зарплате 88 тыс и плюс компенсация 40 тыс за зубы, на супруга в сентябре пришел исполнительный лист по неуплате кредита на 270 тыс, бухгалтер одержала с зарплаты у супруга 76 тыс, зарп супруг получил всего 38 тыс. имела ли бухгалтер удерживать деньги с компенсации за зубопротезирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты.

Ситуация такая: при разводе не было составлено ни какого соглашения об уплате алиментов бывшие супруги договорились между собой о конкретной сумме которую бывший супруг будет выплачивать (и выплачивал)ежемесячно. Прошло 6 лет после развода и получатель алиментов решил что ему мало этой суммы и предложила увеличить сумму, на что, лицо уплачивающее алименты отказался увеличивать сумму на это лицо получающая алименты решает обратиться в суд.

Вопрос: Что лицо получавшая алименты может отсудить, и имеет ли она право на взыскание алиментов если уже давно вступила в новый брак (ребенок несовершеннолетний).

Заранее спасибо!

Я пенсионер МО Работаю При получении пенсии за февраль я не обнаружил компенсации В пенсионном фонде сказали что не положено, а мой сослуживец пенсионер и работает в Ленинградской обл. получил эту компенсацию. Вопрос положена ли компенсация?

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение