Меня обвиняют в мошенничестве за действия моего бывшего работодателя, который не оплатил.

• г. Ростов-на-Дону

Вот меня обвеняют в мошенничестве 159.1 хотя мой бывший работодатель оплачивал а выяснилось что он не оплотил теперь будет суд меня закроют.

Ответы на вопрос (2):

Основания для выбора меры пресечения в виде заключения под стражу установлены ст. 108 УПК РФ. Постановление суда возможно обжаловать.

Руслан, здравствуйте.

Вам следует использовать все возможности для юридической защиты своих прав. Необходимо представлять в ходе следствия доказательства своей невиновности мошенничества в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ), говорить, что вы сами не получали денег и т.п. Есть смысл прибегнуть к помощи адвоката.

Насчет "закроют" пока говорить рано, это зависит от многих обстоятельств дела. Если даже суд признают вас виновным по данной статье, то не обязательно, что будет назначено наказание в виде лишения свободы. Санкция данной статьи предусматривает и штраф и обязательные работы и др.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.