Как получить остаток МСК?

• г. Тюмень

Остаток матер. Капитала 20858,46, детям 5 и 11 лет. Могу ли я как то его получить и закрыть МКС?

Если ребенку уже 10 лет, и на материнский капитале есть остаток, могу ли я получать ежемесячную выплату. Могу ли я получить на первого ребенка материнский капитал если он родился 17.02.2007

Могу ли я продать дом (купленный в ипотеку с использованием материнского капитала) на полученные деньги закрыть ипотеку остаток и построить новый дом. (Детям купить и выделить доли в другом доме)?

В 2015 году я получила наличными 20 000 с материнского капитала. Остаток тоже остался 20 000. Могу ли я получить оставшиеся деньгт и закрыть счет мат. капитала)

Могу ли я продать квартиру, купленную в ипотеку, часть которой погашена средствами мат. капитала. Закрыть остаток и до 6 мес. приобрести жилье большей площадью, и там выделить доли детям? Нужно ли в этом случае новое обязательство? Как лучше поступить? Заранее спасибо.

У меня кредит в промбизнесбанке, в данный момент он закрыт у него отозвали лицензию. Хотела бы досрочно закрыть его и не могу, не знаю где узнать остаток как мне быть.

Можно ли вложить материнский капитал два раза в одну ипотеку? Сейчас беременна и при рождении ребёнка должна получить остаток материнского капитала, могу ли я его внести в действующую ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня материнский капитал, часть его (300 т.р) я направляю на погашение ипотечного кредитования и выделяю детям доли.

Могу ли я остаток материнского капитала (153 т.р.) использовать на следующий ипотечный кредит? И мне так же надо будет выделять доли?

По просьбе соседки. Как получить 20 тыс. рублей из материнского капитала многодетной матери - счета на перечисление детских пособий закрыты (было решение суда на погашение взятых кредитов). Хотела оформить в сбербанке вклад до востребования, но и там не отказали, но сказали, что и его могут закрыть на погашение кредита. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение