Как решить проблемы с задолженностями в микрофинансовых организациях?

• г. Москва

Задолженности в микрофинансовых организациях больше 3-х лет. Выставляют судебные решения, штрафы на картах, действуют аресты банковских карт, до сих пор звонят и присылают письма коллекторы.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Отменять судебные акты или просто гасить долги и или перестать пользоваться счетами.

Либо еще так делают

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам и отменять судебные акты.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! Так надо в суд заявление подавать во время судебного процесса о сроке исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Главное ничего не платите, если оплатите хоть рубль, восстановите сроки исковой давности по взысканию.

Если вынесли судебный приказ, его нужно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Имеет ли право взыскатель накладывать аресты на банковские карты без участия судебных приставов? Имееют ли право банки принимать заявление о аресте банковских карт от коммунальных служб?

На все карты наложен арест или взыскание, но никаких судебных решений не получали, в базе посмотрели, решение вынесено судебным участком больше полгода назад. Дело сдано в архив. Кредитная задолженность имеется, последний платеж был в июле 2017 года. Что делать и может ли судебный участок выносить такие решения.

Требуют долг по кредиту по которому было судебное решение. Судебный пристав арестовал часть суммы и закрыл производство, теперь принялись коллекторы, звонят, присылают письма. Остаточная сумма кредита висит в банке, плачу понемногу как могу. Из банка не звонили. Что делать в таком случае?

В течении скольки дней судебный пристав снимает арест с банковских карт? И ещё подскажите пожалуйста я штрафы все погасила, а на картах он до сих пор числится, мне на днях должны поступить денежные средства, и получается что судебный пристав опять спишет деньги со счёта?Что делать в этом случае?

У меня наложили арест счета по заработной карте Сбербанка 100 прцентов-за долг в Хоумкредит банке. Законно ли это? судебного решения я не получала. Суд бвл вообще где-то в Татарстане, как узнала позже. У меня есть ребенок 6 лет, и нахожусь на 6 месяце беременности. После предъявлении документа судебным приставам о том, что карта на которую наложили арест является зарплатной, арест был снят и запрос был отправлен в сбербанк. Но карта мне до сих пор не доступна. Сбербанк объясняет это тем, что помимо этого счета, арест наложен еще на 3 банковские карты сбербанка, и пока мне не снимут арест с тех карт, я не смогу воспользоваться зарплатной картой. А приставы утверждают, что банк обязан по постановлению о снятии ареста сделать зарплатную карту доступной. Что делать? Кто прав!7

Судебный пристав наложил арест на карту сбербанка за административный штраф. Затем на карту поступили средства (больше суммы штрафа). В сбербанке-онлайн в разделе "задолженности" под этим штрафом отображается, что "Взыскание списано автоматически, как только вы пополните счёт". Но на протяжении более 12 часов не происходит списания, карта по прежнему в аресте. Как долго может длиться процесс списания, и что нужно предпринять, если после списания карта по прежнему останется арестованной?

Как обжаловать судебный приказ по задолженности за жкх у судебных приставов с наложением ареста (картотека) на банковские счета по зарплатной карте, если задолженность не моя и об иске (судебном решении) мне ничего не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была сим карта Билайн. Перестал пользоваться. Через два года звонят коллекторы и просят погасить задолженность. Что делать? Передают ли коллекторы данные в бюро кредитных историй? Спасибо.

Около года назад была на сим карте задолженность 15000. Сегодня судебные приставы без предупреждения списали эти деньги с карты, хотя сим карта давно утеряна, что делать.

В первые числа июня я отнесла постановление о снятии ареста с социальной карты в сбербанк, сегодня 14 июня узнала что карта до сих пор не разблокирована. Более того меня попросили заплатить кредит и на эту карту 14 июня перечислили 3000 руб. Как мне поступить чтоб эта сумма осталась на карте и чья вина в том что карта до сих пор в аресте? Куда мне обратиться? И имеют ли право судебные приставы снимать с карты денежные средства после того, как выдали постановление о снятии ареста с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение