Дом был оформлен на ихнего отца (моего дедушку), с того момента как умерли и отец и мать - дом НЕ переоформлялся.

• г. Москва

У меня следующая ситуация: в 2007 году умер мой отец, в этом году апреле месяца - мой дядя (родной брат отца) тоже умер. Других детей у моего отца небыло, с матерью давно в разводе, у дяди - ни семьи, ни детей. У них остался дом, но я проживаю и прописана в квартире бабушки. Дом был оформлен на ихнего отца (моего дедушку), с того момента как умерли и отец и мать - дом НЕ переоформлялся. Когда умер отец - я нотариуса вступила на наследство, но документы никакие не получила, т.к. небыло и нет никаких документов на этот дом. Как мне теперь вступить на наследство дяди? Нужно ли доказыватья родство? (Я на ихней фамилии). Сейчас объявилась двоюродная сестра моего отца и дяди, требует половину дома, так же сказала, что документы у неё. Что мне делать, как быть? С чего начать и какая часть мне будет принадлежать?

Ответы на вопрос (2):

вы единственная наследница так что гоните в шею двоюродную сестру отца

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).