Прописаны в одном районе, детский сад дали в другом районе, вокруг нашего дома 4-5 садиков, но говорят в них мест нет!

• г. Пермь

Прописаны в одном районе, детский сад дали в другом районе, вокруг нашего дома 4-5 садиков, но говорят в них мест нет!

Возможно ли нам требовать, чтобы нас перевели в наш район!?

Моему ребенку не предоставляют место в детских садах нашего района, хотя мы прописаны всей семьёй в этом районе, говорят в детских садах нет мест. Дают детский сад за два часа езды от дома, в другом районе. Законно ли это? Имеем мы по закону право на место в детских садах в нашем районе, там где мы прописаны?

Мы проживали в одном микрорайоне города, нам там было предоставлено место в детском саду, сыну сейчас 2 года 8 месяцев. Сейчас мы переехали в другой район, могут ли нам отказать в месте в детский сад на другом районе?

Ребенку 4 года, переехали в другой район города и тут не берут в детский сад, мест нет ни в одном саду района. Мы с мужем работаем, сидеть дома нет возможности. Что делать, куда идти, кому писать.

Дали путевку в детский сад, до которого идти пешком 1 час, на автобусе объездными путями по времени займет так же. На районе по регистрации 3 садика, но там нет мест... Куда обратиться, чтоб нас перевели в сад по нашему району?

Я живу в Новосибирске. Путевку получили в детский сад, который не посещали еще. переехали жить в другой район Новосибирска. Как попасть в детский сад в другом районе? И в этом районе прописана только бабушка.

Я работаю в службе судебных приставов-дознавателем, и меня перевели по работе в другой город также в отдел ССП на ту же должность. Возле нашего дома находится три детских сада и нам не дали место ни в один из них, а дали в очень отдаленном районе, куда возить его у меня нет возможности, как быть, возможно ли как-то получить место в детском саду по ходатайству с места работы или еще как-то. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Новосибирске. Ребенок уже около года ходит в садик советском районе. В связи с переездом в первомайский район, очень накладно возить ребенка в такую даль. Можно ли встать на очередь в детский сад первомайского района, бес потери места в прежнем саду до момента получения путевки в нужный детский садик. Имеют ли права мне отказать и потребовать сначала уйти с прежнего детского сада и ожидать нужное место в детский сад уже дома.

Нашему ребенку положена путевка в детский сад этим летом, который располагается, согласно прописке в наших паспортах, в районе Макаренко. Сами мы уже много лет снимаем квартиру и живем в другом районе, который находится очень далеко т от района Макаренко. Исходя из этого, можно требовать в ГорОно путевки в другой детский сад, в тот район где мы живем фактически? Если можно чем нам подкреплять свои доводы?

Нам дали путевку в детский сад, очень далеко от дома, в другом районе. Я не указывала этот детский сад. Могу ли я требовать другой или уже ничего не сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение