Вызов воспитателя из отпуска - причины и законодательство

• г. Кривой Рог

По какой причине могут вызвать воспитателя из отпуска? Сегодня дети первый день вышли на втором этапе карантина в детский сад. Напарница находится на больничном, я в отпуске последнюю неделю. Руководство ссылаясь на департамент образования говорит о том что воспитатели по группам перемещаться не могут, на замену нельзя брать. Так ли это и есть ли какой то документ который это подтверждает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталина!

Согласно статье 12 Закона Украины "Об отпусках":

" Статья 12. Разделение ежегодного отпуска на части. Отзыв из отпуска

Отзыв из ежегодного отпуска допускается с согласия работника только для предотвращения стихийного бедствия, производственной аварии или немедленного устранения их последствий, для предотвращения несчастных случаев, простоя, гибели или порчи имущества предприятия с соблюдением требований части первой этой статьи и в других случаях, предусмотренных законодательством. В случае отзыва работника из отпуска его труд оплачивают с учетом той суммы, которая была начислена на оплату неиспользованной части отпуска.

(часть третья статьи 12 с изменениями, внесенными

согласно Закону Украины от 02.11.2000 г. N 2073-III)"

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель нахожусь в отпуске, а моей напарнице продлили отпуск, получается группа без воспитателя, могут ли меня вызвать на работу?

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

Заведующая детского сада хочет принудительно отправить воспитателя в отпуск, оторвал 6 дней от основного отпуска. При этом воспитателя поставила в известность за 3 дня. Воспитатеьь спросила причину, прозвучал ответ: по технической причине. Может ли она на это право? Какая причина для этого нужна. И может ли воспитатель отказаться?

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Какова продолжительность отпуска у старшего воспитателя, если во всех группах есть дети с ОВЗ и все воспитателю имеют отпуск 56 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение