Алкогольное опьянение и больничный - что будет с оплатой работнику со стажем 16 лет?

• г. Южно-Сахалинск

В выходной день обратился с травмой в алкогольном состоянии, анализы никаких не брали. Это где то фиксируется? И как будет оплачен больничный, если стаж работы составляет 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

В больничном листе ставится код указывающий что вы были в алкогольном опьянении. Зачастую медицинское освидетельствование не проводится, врач определит по внешнему виду. Оплата будет в размере 50%.

Больничный Выдали? Смотрите код 021

этот код проставляется при заболевании или травме, наступивших вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением;