Истец не прислал копии заявления о разделе имущества - как обезопаситься при ознакомлении в суде?

• г. Ижевск

Истец не прислал на мой адрес копии заявления о разделе имущества. В суд принёс квитанцию. Сейчас мне придётся идти в суд на ознакомление с заявлением истца. Написать ли в заявлении на ознакомление, что истец не прислал мне своё заявление с требованиями, зная точный адрес моего проживания, отправил непонятно на какой адрес!?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Можете на писать лишним не будет.

Если в нарушение положений ст. 169 ГПК РФ Вам не направлены по Вашему адресу копии искового заявления и приложенных к нему документов, но сведения об этом в материалами дела имеются, хотя и по другому адресу, то судом как правило это нарушением не признается, поскольку Вы вправе в соответствии со ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ знакомиться с материалами дела в суде, снять с них копии, сделать выписки и т.д. Хотя многие юристы с этим не согласны. Вам придется знакомиться с делом по заявлению. Другого варианта нет.