Как правильно вернуть проточный водонагреватель – опыт покупки.

• г. Барнаул

Приобрела проточный водонагреватель, установили только через неделю. Оказалось, что температура на выходе меня не устраивает (прохладная). Тут же сняли и отдали в сервисный центр магазина. Через неделю мне ответили, что товар исправлен, но видны следы эксплуатации и они не могут вернуть полную стоимость товара. Прав ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда. В данной ситуации необходимы более точные сведения. Во-первых, какую температуру он должен давать на выходе и какая температура реально получается на выходе. Если иметь заключение на руках о том, что водонагреватель не соответствует заявленным характеристикам, то можно его вернуть, в случае неправомерного отказа магазина, можно обратиться в суд, где магазин обяжут вернуть Вам деньги, в Ваш счет магазин уплатит штраф и возместит издержки на юридическую помощь.