Как оспорить ограниченную ответственность курьерской службы СДЭК - рассмотрение закона о транспортной экспедиции в судебной практике

• г. Тольятти

Собираюсь судится с курьерской службой СДЭК, в судебной практике они часто прикрываются п. 2 ст. 400 гк рф который прописан в их договоре, якобы их ответственность за утерю груза является ограниченной. Можно ли это оспорить и доказать что их деятельность регулируется законом о транспортной экспедиции по которому у них повышенная ответственность за утрату груза?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы выступает как физ лицо в отношениях, то в первую очередь будет приниматься во внимание фз о защите прав потребителей и соответственно договор оказания лонистических услуг, положения последнего не могут противоречить первоначальном.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

А если я работаю с ними по договору как ИП.