Можно ли оштрафовать за использование цифрового пропуска на кладбище в Московской области из-за отмены пропусков в этом регионе?

• г. Москва

Для выезда из москвы в московскую область, если я оформлю цифровой пропуск для поездки на кладбище, может ли полиция в Москве за это оштрафовать? Ведь в области пропуски отменили и кладбища тоже, видимо, не запрещено в области уже посещать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

С пропуском, полиция Москвы не может вас оштрафовать без весомых причин, с учетом того что электронные пропуска отменили в МО - это означает что в области свобода передвижения вернулась. Однако так как кладбище находится на муниципальной земле - то оно может быть и закрыто (что, конечно маловероятно), по возможности нужно предварительно уточнить.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.