Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли суд оставить встречный иск без движения?

Собираюсь подать встречный иск - об обращении взыскания на заложенное имущество. Не уверена с размером гос. пошлины.

Может ли суд оставить встречный иск без движения, или при неверной уплате пошлины он иск к рассмотрению не примет?

вопрос №1740388
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

Может оставить без движения по п.1 ст.136 ГПК РФ.

В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение