Как повлиять на удержание пенсии в исполнительном производстве и обеспечить покупку лекарств - роль нового закона и юриста.

• г. Ливны

У меня из пенсии удерживают 25% по исполнительному производству. Остается на жизнь 9000. По заключеюию кардиолога мне необходимо употреблять лекарства на сумму 10000 в месяц. ЖКХ я плачу за однокомнатную квартиру 3500. Как мне повлиять на приставых, чтобы они уменьшили % удержания или сделали мне отсрочку или рассрочку до лучших времен. Может ли повлиять новый закон, который вступает в силу с 1 июня 2020 года Федеральный закон от 21.02.2019 N 12-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в моем конкретном случае. Может ли мне профессиональный юрист помочь гарантировано в данном решении (даже платно).

Ответы на вопрос (2):

Сергей Иванович, скорее всего, вам не удастся понизить % по исполнительному производству. Постановление правительства Орловской области от 7 мая 2020 года № 283 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Орловской области за I квартал 2020 года"

п.1...для пенсионеров он установлен - 8371 рубля

Т.е. формально, даже после взыскания у вас остается сумма больше.

Поймите, даже то, что с вас удерживается 25% - это уже большая уступка ФССП.

Делайте выводы.

Удачи.

У меня пенсия у учетом удержания 25% остается 9000 с учетом доплаты на несовершеннолетнего сына 2000. Так что остается мне 7000 р.,а это меньше прожиточного минимума.

-у меня наложили арест на социальную карту СБЕРБАНКА. Обратился к приставым снять арест в связи с сегодняшней ситуацией с коронавирусом. Ведь сейчас все расчеты при покупках по карте. Правомерны ли приставы в отказе мне и как на них повлиять?