Константин
Константин г. Челябинск 25.05.2020, 13:26

Прокурор подал жалобу на решение суда в течении скольки календарных дней имеет право?

05. судья вынесла решение судебный штраф по ст.286 ук рф. 22.05 заходил в суд не было ни каких жалоб сегодня 25.05 пришел за решением помощник судьи сказал, что прокуратура подала жалобу на решение судьи, мне казалось, что срок уже прошел? Теперь получается прокуратура опять отзывает дело?

ответы юристов
Филатова И. Н. юрист Филатова И. Н. 25.05.2020, 22:34

Согласно ст. 323 УПК РФ приговор мирового судьи может быть обжалован сторонами в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке, установленном статьями 389.1 и 389.3 настоящего Кодекса.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение