Ольга Ведерникова
Ольга Ведерникова г. Шаран 25.05.2020, 13:41

Я работал охранником в подпольном казино, грозит ли мне срок?

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 25.05.2020, 14:24

Ольга!

Нет, никакого срока за это не предусмотрено.

Гумеров К. Р. адвокат Гумеров К. Р. 26.05.2020, 11:23

За работу охранником никаких наказаний не предусмотрено, только если лицо признано виновным в совершении преступления.

УК РФ

Статья 43. Понятие и цели наказания

1. Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.

2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Похожие вопросы
Оксана
Оксана г. Владивосток 29.09.2009, 08:48

Как грамотно прикрыть подпольное казино? Имеются записи рассказа о том в какие дни и т.д...

ответы юристов
Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 29.09.2009, 13:14

В обэп!

Леонид
Леонид г. Брянск 09.01.2014, 15:00

Хочу открыть подпольное казино какое наказание.

ответы юристов
Фролова С.В. юрист Фролова С.В. 09.01.2014, 19:33

Статья 171.2 УК РФ. Незаконные организация и проведение азартных игр

(введена Федеральным законом от 20.07.2011 N 250-ФЗ)

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния: а) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере; б) совершенные организованной группой, - наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2873

© Консультант Плюс, 1992-2014

Юлия
Юлия г. Сергиев Посад 05.08.2013, 17:16

Как закрыть подпольные казино?

В Сергиевом Посаде до сих пор работают подпольные казино. Их периодически закрывают, говорят об этом в СМИ, но тут же открываются новые подпольные казино в другом месте, или уже закрытое однажды, открывается снова спустя некоторое время. Тут же и вторая проблема - продажа алкоголя в любое время суток. У нас в городе, например, есть магазин в котором спиртное продается ночью абсолютно открыто. А уж из под полы для своих продают почти в каждом ночном магазине.

Ясно что полиция про всё это знает, но упорно закрывает на всё глаза. А раз так, то туда обращаться не имеет смысла.

Так куда же следует обратиться, с чего начать?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 05.08.2013, 17:18

Юлия! Начните с обращения в прокуратуру, Градоначальнику и полицию. Удачи.

Евграфов А.А. адвокат Евграфов А.А. 05.08.2013, 17:22

Согласен с ответом, в прокуратуру.

Захар
Захар г. Уфа 03.06.2017, 07:21

Какое наказание ждёт человека которого задержали при захвате подпольного казино. Просто посетителя не организатора.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 03.06.2017, 07:23

Для посетителя нет никакого наказания. Он не совершил никакого преступления. За посещение казино ответственность не наступает.

Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 03.06.2017, 07:25

Никакого наказания для посетителей казино не существует. Только за организацию

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Андрей
Андрей г. Санкт-Петербург 15.04.2014, 21:29

При задержании могу ли я не давать какие либо объяснения или показания? Находился в подпольном казино и приехала милиция.

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 15.04.2014, 21:31

Имеете полное право на основании статьи 51 Конституции РФ.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 15.04.2014, 21:32

Разумеется. Также имеете право требовать адвоката.

Зинатуллин В.Г. адвокат Зинатуллин В.Г. 15.04.2014, 22:03

Вы или ваши родственники могут вызвать вам адвоката.

После консультаций можете дать показания или отказаться.

Даниил
Даниил г. Санкт-Петербург 07.08.2015, 15:23

Работаю охранником в подпольном казино, что мне грозит? Срок или штраф?

ответы юристов
Беляев М.Ю. адвокат Беляев М.Ю. 07.08.2015, 15:26

Вам лично ничего не грозит.

Грозит организаторам подпольного казино.

Алексей
Алексей г. Астрахань 13.03.2012, 09:19

Что мне грозит за организацию подпольного казино?????

Я сдал принадлежащее мне помещение в аренду. Через месяц я узнаю от людей что арендаторы организовали там подпольное казино. В случае обнаружения казино что мне грозит? И как лучше мне в этой ситуации поступить?

ответы юристов
Avtoru юридическая фирма Avtoru 13.03.2012, 13:03

Уголовный кодекс РФ

Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

(введена Федеральным законом от 20.07.2011 N 250-ФЗ)

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния: а) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере; б) совершенные организованной группой, - наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

Однако, я не вижу именно в Ваших действиях состава преступления. Если есть договор аренды, то бояться, практически, нечего. Практически нечего, потому, что надо всё таки изучить договор аренды. Для успокоения, лучше, конечно, взглянуть на данный договор. Приглашаю на личную консультацию.

Ответить на вопрос "Как лучше Вам поступить", можно только после ознакомления с договором.

Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение