Как не платить за мусор в Красноярске, если живешь в другом городе? Опыт жителя Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

В Красноярске у меня 1-я квартира, но я в ней не живу и никто там не живет. Она закрыта. Я живу и прописана в Санкт-Петербурге у дочери, т.к мне 68 лет и не совсем здорова. Могу ли я не платить за мусор, и что для этого надо? В сентябре 2019 г.я отправляла в Красноярскэлектросбыт подтверждение, что я живу в Питере и мне сделали перерасчет. А на данный момент отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Если вы еще раз отправили подтверждение и вам отказывают в перерасчете, то только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ можно заставить сделать перерасчет Но решение вопроса через суд-это хлопотно и долго.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

У меня квартира в санкт-Петербурге но я живу в чите могу ли я сделать дарственную на дочь не выезжая в санкт Петербург. Дочь там прописана и живет в этой квартире. Что для этого нужно. Спасибо.

Живу в Санкт-Петербурге, прописка в Красноярске, могу ли я сделать гостевую визу для иностранца здесь в Питере? Или нужно ехать в Красноярск?

Я проживаю в Кемерово в квартире где прописаны я, моя жена и сын (он бывший студент, окончил университет в Питере и остался там работать). Я купил через ипотеку квартиру в Санкт-Петербурге, оформлена на меня для сына. Как мне заочно выписать сына из квартиры в Кемерово и прописать в новой квартире в Санкт-Петербурге. Что для этого надо сделать, чтобы мне не ехать специально в Питер.

Я живу в другом городе и прописан там же, но оформил в право собственности квартиру в санкт-петербурге (области) в квартире никто не прописан и не живет, должен ли платить за вывоз мусора? Спасибо.

У меня такой вопрос! Крестник-сирота, приехал учиться ко мне в Санкт-Петербург, попечитель-его старший брат.. Крестник поступил в колледж... сам из Красноярска.. прописан в Красноярске... Ему в 18 лет должны выдать жилье, я так понимаю-по прописке.. Можно ли ему получить квартиру в Санкт-Петербурге? Хотя бы комнату? Учитывая что учиться ему еще почти 4 года, да и обратно он не собирается... и что нам нужно сделать для этого? Кроме прописки разумеется))) прописаться в Питере нет возможности... Спасибо большое!

, мне надо выписаться с Красноярска (в связи с продажей квартиры) без личного моего участия при этом в дальнейшем пока нигде не пропишусь - возможно ли это сделать без моего присутствия в Красноярске? ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две квартиры в собственности. Я живу в квартире, в которой не прописана. Но мне приходит платежка за вывоз мусора и на квартиру в которой прописана, и на квртиру, в которой я живу.. Когда я обратилась в УК, там сказали, что я все равно должна платить за мусор, хоть там и не живу (и никто не живет, квартира пустая), потому что я собственник. Законно ли требование УК.

Друг из Москвы переезжает в Санкт-Петербург и для работы желательна регистрация. Могу ли я временно зарегистрировать в своей квартире в Санкт-Петербурге этого человека, гражданина РФ, если квартира у меня в собственности, но я в ней не прописана (и никто не прописан)? Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: Живу в Питере, прописана в Красноярске. Вышла замуж переехала в питер, меняю здесь паспорт, все готово, отдали его на руки, но там нет прописки, т.к. до сих пор из красноярска не приходит подтверждение о том, что я там зарегистрирована. А мне необходимо улететь в другой город (по России) возникнут ли препятствия на паспортном контроле, и вообще можно так летать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение