Пенсионеры не получают льготные тарифы на электроэнергию - как добиться их перевода на ставку «День и ночь»?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка и по закону имею право на льготную оплату электроэнергии. Ставка называется День и ночь. Уже 4 года я прошу местный жэк перевести меня на эту ставку, но они все время тянут и говорят, что им некогда оформить документы. В итоге я, как и многие мои соседи, плачу 1,96. Из-за этого теряю много денег, т.к. по льготной ставке было бы намного дешевле.

Помогите, пожалуйста, как добиться, чтобы нас избавили от оплаты по полной ставке? К кому обращаться, чтобы заставить коммунальщиков работать?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать письменно заявление в ЖЭК, в двух экземплярах, один - себе, один - отправить заказным письмом с уведомлением. После получения отказа - в судебном порядке обжаловать бездействие.