Материальная ответственность работника в трудовом договоре - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

В трудовом договоре прописана ответственность сторон... Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный им работодателю, так и за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Договор материальной ответственности изъяла, так как поняла какие суммы налогов руководитель требует уменьшать.

В настоящий момент уволилась. В случае проверки и выявления недоимки, в пределах каких сумм я ответственна? В пределах своего среднего месячного заработка или в другом размере?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже ничего не должны будете.