Мужа осудили по статье 228.1 часть 3 - могут ли быть оспорены доказательства закупщицы?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

У меня мужа осудили по статье 228.1 часть 3

Сначала обвинительный уклон был на 228.1 часть 4,была контрольная закупка, по результатом которой прокурор отказался от обвинения, потому что не доказательств нет ничего. Много расхождений. Так как его подставили, это я сама для себя знаю, мы думали, что его оправдают, но ему дали наказания по 3 части, а в основу приговора были показания закупщицы, что она у него преобрела наркотик, но допрашиваламь она на следствии только по 4 части, по 3 нет. Это же грубое нарушение? Я хотела это уточнить? Можно ли что-то сделать? Мы подали в апеляцию, там только снизили чуть срок, так как ребёнок у него, сейчас будем подавать в кассацию. И ещё эта закупщица написала адвокату пол протакол, что она подставила его под воздействием органов полиции. Суд тоже проигнорировал эти доказательства? Почему? Проверить их никак нельзя. Свидетель умерла. Вот так. Что можете посоветовать.? раз она не допрашивалась по 3 части, почему суд закрывает на это глаза?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Она допрошена по делу в качестве свидетеля, при этом по какой статье возбуждено дело не важно. Важно то, какие показания дала закупщица в суде, а не за дверьми суда адвокату.

Анна добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с документами!

"раз она не допрашивалась по 3 части, почему суд закрывает на это глаза" -вы не верно рассуждаете: ее допрашивали в рамках уголовного дела и так как не доказана ч.4, переквалифицировали на ч.3 Из вопроса не вижу особых ошибок следствия.

А в чем именно было различие переквалификации с ч. 4 на ч. 3? В размере?